Вход
Стоит почитать

Молодым на заметку

Молодоженам на заметку

Возможна ли изначально счастливая супружеская жизнь? Если верить психологам, то вполне.


Однако работать над строительством семьи следует задолго до звуков марша Мендельсона.

Разумеется, речь идёт не об очаровании первой встречи, и даже не об обсуждении модели свадебного платья. Со своей половинкой следует поговорить о будущей совместной жизни. А для этого придётся проанализировать жизнь в семьях собственных родителей. Возможно, есть что-то, чего хочется избежать, а что — сохранить и в своей будущей семье. Необходимо ближе познакомиться с родителями своего избранника или избранницы, оценить их поступки в отношении друг друга.

Молодожены

Следует обсудить и самые важные вещи: кто из будущих супругов собирается обеспечивать семью и продолжать делать карьеру, а кто – продолжит учиться, сколько детей планируют завести будущие муж и жена, как распланировать семейный бюджет и распределить домашние обязанности. Большинство заключённых браков распадаются уже в первое время из-за того, что такие простые моменты не были оговорены заранее.

Нужно проявлять больше доверия друг ко другу, научиться успокаивать партнёра. Слыша обвинения, не стоит жестоко апеллировать заезженным «На себя посмотри!». Лучше проанализировать, на что обиделся партнёр, и можно ли «разрулить» сложившуюся ситуацию.

Будьте счастливы, любите друг друга, а, самое главное, если уж и пришлось поругаться, то обязательно миритесь обсудив проблему полностью и критично относясь к собственной личности!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.