Вход
Стоит почитать

Польза луковой шелухи

Польза луковой шелухиКак можно использовать обыкновенную луковую шелуху?

 

 

 

 

 


Большинству людей известен только один способ применения — окраска яиц на Святую Пасху. Однако, она имеет массу полезных лечебных свойств.

 

Луковая шелуха

 

Для примера, луковая шелуха в народной медицине применяется как средство с высокоэффективными слабительными, желчегонными, отхаркивающими, мочегонными, витаминными, противоспастическими, антибактериальными и другими свойствами. В особенности шелуха проявляет свой положительных эффект при атеросклерозе и гипертонии. Использование водного раствора луковой шелухи положительно влияет на сердечную деятельность, за счет вывода из организма избыточных хлорид-анионов.

Издревле люди знают много медицинских народных рецептом, в состав которых входит шелуха лука.

К примеру, при гриппе и простудных заболеваниях:

Необходимо взять горсточку сосновых веточек и залить их двумя литрами воды в эмалированной посуде, добавьте одну стол. лож. луковой шелухи, предварительно мелко измельченной, и одну чайн. лож. солодкового корня. Все это прокипятите на несильном огне на протяжении 15-ти — 20-ти мин. Потом прибавьте две стол. лож. перемятых шиповниковых плодов и продолжайте кипятить еще в течении одной минуты. После всего этого, поставьте кастрюлю под теплое одеяло или же перелейте ее содержимое в термос и настаивайте 10-ть — 15-ть часов. По прошествию срока настой процедите, опять доведите до кипения, после чего охладите и поставьте храниться в холодильник. Пейте данное средство как хотите — от 1-ого до 2-ух литров за сутки.

 

В связи с тем, что луковая шелуха имеет благотворное влияние на почки, то безумно полезно во время готовки кулинарных блюд добавлять туда лук репчатый с шелухой (когда блюдо готово, луковую головку с шелухой удаляют). Подкрашенный шелухой бульон имеет золотистый цвет, аппетитный вид и приятный аромат.

Теперь вы знает, какое на самом деле важное значение у луковой шелухи. И только вам необходимо сделать выбор — использовать наши советы или же от них воздержаться.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.