Вход
Стоит почитать

Косички — писк моды

Косички - самый настоящий писк моды

Сегодня все реже и реже встречаются девушки с короткими или распущенными волосами.


Все понимают, что волосы – это одно из главных богатств девушки и содержать их ухоженными – это вариант уважения к себе. Глядя на красивые плетеные прически на головках у девушек в метро, поневоле задумываешься: неужели они каждое утро ходят в парикмахерскую и делают стрижку волос в Санкт-Петербурге?

Так и я думала, пока не научилась заплетать себе косички сама. И не простые – две или одну – а настоящие французские и греческие косы на всю голову. И сейчас я поделюсь с вами своими секретами.

 

Секреты красивых косичек

Главные секреты красивых «домашних» косичек

  1. Самое главное – это заниматься этим регулярно. Привыкают не только волосы, но и руки, ведь для начинающих стоять долго с поднятыми руками очень тяжело.
  2. Второе – не забудьте, что способности можно развить с опытом. Заплетайте не только себя, но и других, рано или поздно начнут получаться красивые прически, а вы наконец поймете, куда и почему пошла та или иная прядь.
  3. Вам нужно определиться, как вам удобнее заплетаться: смотрясь в зеркало или «на ощупь». При взгляде в зеркало правое становится левым, а левое правым, и вам, возможно, будет сложнее сориентироваться, куда положить ту или иную прядь волос. Заплетаться на ощупь легче: вы можете представить, что заплетаете вовсе не себя, а сестру.
  4. Для того, чтобы понять первоначальные принципы плетения, не беритесь сразу за сложные прически. Влажные волосы легче поддаются плетению, чем сухие и чистые. Заплетайте первые прически на ночь после мытья! Есть большой плюс: такие прически утром дают прекрасные мягкие волны на ваших волосах.
  5. Ну, и самый главный секрет, которым мне хочется с вами поделиться: для самостоятельного плетения почему-то удобнее – французская коса «из-под» (объемная).

Самое главное – не бойтесь экспериментировать со своим образом, и у вас все получится!

Мальвина Корина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.