Вход
Стоит почитать

Прекрасная прическа и здоровые волосы – залог успеха каждой женщины!

Залог успеха каждой женщины - прекрасная прическа и здоровые волосыОдно из самых древних и самых современных украшений женщины — ее волосы.

Именно благодаря ним нас разделяют на блондинок, брюнеток или шатенок.

 

 

 

 


Мужчины восхищаются красивыми волосами, а женщины прилагают немало усилий, чтобы иметь роскошные локоны. И если обеспеченные дамы могут себе позволит уход за прической в дорогих салонах, то большинство простых женщин свои проблемы решают сами. А так хочется хорошо выглядеть всем!

 

Проблемы на пути к красоте волос

Основные проблемы встречающиеся на пути к красоте волос

Проблема первая — жирность волос. Проведите простой тест: через сутки после того, как помыли голову, приложите к пробору на голове салфетку и подержите секунд 30, затем посмотрите на салфетку: если на ней есть жирный след, вам не повезло — ваши локоны жирные. Такие пряди быстро теряют объем после мытья головы и некрасиво висят отдельными прядями. Жирные локоны надо часто мыть и со специальными средствами по уходу за таким типом. Ни в коем случае не использовать для мытья головы очень горячую воду. Одной из главных ошибок обладательниц жирных прядей является довольно частое мытье головы. Приучите свои волосы к режиму: мою голову два раза в неделю и даю локонам высохнуть без использования фена.

Вторая проблема — сухость кожи головы. Для этой проверки подойдет тот же тест, и если салфетка останется совсем сухой, тогда, скорее всего сальные железы плохо работают, волосы остаются ломкими и тонкими. Сухие волосы тоже требуют внимания и тщательного ухода. Для мытья головы использовать шампуни для сухих типов и питательные, увлажняющие маски для кожи головы. Хорошо помогает восстановить нормальное состояние локонам промывание их отваром из лопуха, втирание в кожу головы репейного масла. Старайтесь не пользоваться феном, плойкой, тем более если предпочитаете прически на средние волосы, и забудьте про лак. Также надо беречь пряди от воздействия прямых солнечных лучей, не забывайте летом надевать шляпку или пользоваться зонтом.

Красивые волосы - залог успеха женщины

Проблема номер три — стрессы. Они вредны для нашего здоровья в целом, но для волос особенно опасны. При борьбе организма с нервными перегрузками, кровь попадает к корневым фолликулам в последнюю очередь. От такой нехватки питания волосяной покров головы становится ломким, тонким и слабым, а при продолжительном стрессе пряди вообще могут начать выпадать — этот феномен называется алопеция. Тут помогут только лишь успокоительные препараты или полноценный отдых.

Волосы и прекрасная прическа служат своеобразным показателем здоровья всего организма. Поэтому старайтесь не болеть и ваши локоны будут выглядеть сногсшибательно.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.