Вход
Стоит почитать

Уход за кожей головы — залог роста волос

Уход за кожей головы - залог роста волос

В стремлении отрастить сильные и здоровые волосы девушки используют различные средства: от перцовых масок до восстанавливающих бальзамов.


Однако не все понимают, что состояние кожи головы тоже имеет значение. Без здоровья скальпа красивых волос не отрастишь.

 

Уход за кожей головы и волосами

Про уход за кожей головы и волосами, казалось бы, все понятно: нужен хороший шампунь (подробности на white-mandarin.com), который смоет мертвые кожные клетки, жир и грязь. Но он справляется только с теми загрязнениями, которые есть на поверхности. А сальные пробки, которые могут «запечатать» фолликулы волос и остановить их рост, ему не под силу.

 

Уход за жирной кожей головы

В связи с вышесказанным, чтобы уход за жирной кожей головы был полностью эффективным, вам понадобятся еще и химические пилинги, желательно — с молочной кислотой.

Перед тем, как мыть голову, стоит провести детокс-процедуру. Это поможет коже головы стать менее жирной на время, усилит кровообращение, а волосам даст возможность расти эффективнее. Можно сделать для этой цели глиняную маску с эфирным маслом, но лучше использовать средства уже готовые, которые советуют трихологи.

Если вы после мытья или очередной разогревающей маски (например, горчичной) чувствуете, что кожа головы ужасно сухая, чешется и зудит, как следует увлажните ее. На помощь придут лосьоны с содержанием алоэ, винограда, рисового белка, пантенола. А «спиртовые» болтушки и спреи с силиконами лучше отставить в сторону (если это не раствор миноксидила, используемый при АГА).

Также во время ухода за кожей головы и волосами будет очень полезен массаж. С его помощью вы усилите питание волосяных луковиц, а значит, рост волос будет более быстрым. Делать массаж можно как расческой, так и пальцами. Только занимайтесь им за полчаса до того, как идти мыться, поскольку после массажа волосы будут очень жирными. И не увлекайтесь: четверти часа для массажа вполне достаточно.

Если вы начнете ухаживать не только за волосами, но и за кожей головы, то избавитесь от многих проблем с нею.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.