Вход
Стоит почитать

Построить дом деревянными кирпичами

Построить дом деревянными кирпичами

Для того чтобы возвести дом требуется выбрать место, сделать проект, в котором будут учтены все мелочи строительства.


Сегодня на рынке представлено большое количество строительных материалов, которые можно использовать для постройки дома. Одним из популярных материалов был и остается дерево. Это уникальный материал, который имеет свойство «дышать» и благоприятно воздействует на организм человека.

Для того, чтобы построить дом из оцилиндрованного бруса нужно иметь не маленькие финансовые возможности. Но производители придумывают все новые материалы, одним из таких являются деревянные кирпичи.

 

Где используются деревянные кирпичи

Деревянные кирпичи используют для строительства:

♦    Внешних перегородок

♦    Внутренних перегородок

♦    Внешних и внутренних стен

 

Для строительства дома из древесины нужно использовать только качественное просушенное дерево. Если вы приобретете, материалы у недобросовестного поставщика, то результат будет плачевным.

 

Что представляют из себя деревянные кирпичи

Кирпич из древесины представляет собой деревянный брус. С 4 сторон такого материала есть замок, с его помощью кирпичи скрепляются между собой. Конструкция замка сделана таким образом, что кирпичи очень плотно прилегают друг другу, поэтому не требуется дополнительная теплоизоляция.

В процессе обработки материал шлифуется, благодаря этому поверхность кирпичей очень ровная. Можно не применять дополнительную отделку, так как возведенные конструкции из этого материала выглядят отлично.

Стоимость деревянных кирпичей невысокая, к примеру, в сравнении с клееным брусом она ниже в два раза!

 

Размеры кирпичей из древесины

Размеры кирпичей разные. Минимальная длина составляет 31,5 сантиметр. Благодаря разнообразию размеров материала, его можно применять для возведения различных сооружений.

 

Преимущества деревянных кирпичей

♦    Небольшая стоимость

♦    Экологическая чистота

♦    Высокое качество

♦    Высокие показатели теплоизоляции конструкций, а также звукоизоляции

♦    Различные размеры

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.