Вход
Стоит почитать

Правильная укладка волос

Правильная укладка волосХочется всегда быть красивой!

 

 

 

 

 

 

 


Но возможно ли это, если волосы уже через час после укладки лежат кое-как?

Наши советы помогут вам сделать правильную укладку волос и сохранить прическу максимально долго. После этого у вас не будет отбоя от поклонников, для которых доставка цветов Самара, для вас, будет излюбленным сервисом.

 

Ветреная погода

Вы вышли из дома в ветреный день. Прически как не бывало! Не стоит думать, что во всем виноваты некачественные средства для укладки. По всей видимости, вы воспользовались «неправильной» косметикой, даже не подозревая о том, что вашим волосам просто требуется увлажнение.

♦    Совет

Выбирайте шампуни, которые содержат увлажняющие компоненты, масла и протеины. Перед тем как начать укладывать волосы, нанесите на пряди несмываемый спрей-кондиционер или специальный увлажняющий бальзам. Готовую прическу закрепите специальным воском. Используйте лаки слабой и средней фиксации.

 

Быстрая потеря объема

Такое случается с теми, у кого тонкие, мягкие, негустые волосы. Главная ошибка — пытаться справиться с проблемой с помощью лака или мусса для укладки.

♦    Совет

Приподнимите волосы от корней с помощью специального стайлинга (геля, спрея). Если вы считаете, что без лака не обойтись, используйте лак слабой фиксации — он не утяжеляет пряди. Стрижка с прикорневой филировкой также способствует сохранению объема прически.

 

Волосы электризуются

Чаще всего электризуются слишком сухие волосы.

♦    Совет

Перед укладкой на всю длину волос рекомендуется нанести специальное увлажняющее средство. Если вы делаете прическу с помощью электрических щипцов, выбирайте с керамическим покрытием или ионизатором. Сушите волосы феном, включив режим холодного обдува. Не используйте для окраски хну — она сушит.

 

Жирная кожа головы

При жирной коже головы волосы уже через пару часов после укладки становятся сальными и напрочь отказываются держать форму.

♦    Совет

Откажитесь от всех средств, содержащих масла, протеины, силикон и увлажняющие компоненты. Шампуни выбирайте с компонентами растительного происхождения. Используйте маски для оздоровления волос. Хороши средства на основе отваров ромашки или крапивы. Фен — только в холодном режиме: горячий воздух заставляет сальные железы активизировать свою работу.

 

Головные уборы

Если вы считаете, что в «гибели» укладки виновата шапка, не отказывайтесь от головного убора вообще. От холода волосы становятся ломкими!

♦    Совет

Подберите головой убор, который неплотно прилегает к волосам, или набрасывайте капюшон.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.