Вход
Стоит почитать

Почему «пепел» посыпает голову

Почему перхоть посыпает голову

В этой статье мы хотим вам немного рассказать о «пепле» на голове.


Под словом «пепел» мы, конечно же, подразумеваем настоящее бедствие для многих людей — перхоть.

Перхоть — это не что иное, как роговые чешуйки. Она появляется всегда неожиданно и потом категорически не хочет с вами расставаться.

Легкие формы специалисты называют симптомом питириаза, а именно заболеванием, вызванным из-за размножением на коже сапрофитного грибка.

Основной причиной воспаления волосистой части головы считается — сальные волосы. А если быть точнее, то воспаление, которое спровоцировано благодаря попаданию микроба или грибка в питательную для них жировую среду. Происходит это на фоне достаточно резкого снижения иммунитета: из-за диет, стресса, болезней, а так же при тонировании, окрашивании и завивки волос.

Перхоть - беда многих людей

Порой такой «пепел» на голове появляется из-за достаточно быстрого обновления клеток эпидермиса (недели вместо положенных трех недель). Именно поэтому практически все средства от перхоти содержат в своем составе разные регулирующие и противогрибковые компоненты. Мыть голову лечебными средствами необходимо не чаще двух-трех раз в неделю, чтобы не разрушить полезную микрофлору. Причем в два захода: сначала удалить грязь, а затем втереть шампунь и оставить его на три минуты. Отличные результаты при борьбе с перхотью показал мезороллер для волос, который очень часто используется в салонах красоты.

Если перхоть не пропадает, необходимо как можно скорее идти к врачу. Перхоть может говорить о себорейном дерматите или псориазе, а они требуют серьезного лечения.

Денис Артукин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.