Вход
Стоит почитать

Можно ли хорошо отдохнуть зимой в Турции?

Как хорошо отдохнуть в Турции в зимние месяцы?

Традиционно в России отдых на территории Турции связывается с периодом с мая по октябрь, а содержательно – с ежедневным прожариванием на пляже.


А в зимние месяцы россияне чаще ездят в родные русские санатории подлечиться или, у кого «карманный баланс» позволяет, улетают в далекие жаркие страны (Куба, США, Таиланд, Танзания, Вьетнам и т.д.). Однако же, как бы это странно для многих не звучало, провести там время отлично можно даже зимой! И более того, это не обязательно нечто банальное и скучное.

Горнолыжный курорт на горе Улудаг

Во-первых, большую часть территории Турции занимают, в действительности, горы, круглый год покрытые снегом. Это потенциальная «Мекка» для горнолыжников, как Швейцария. До недавнего времени такой вид туризма был в стране слабо развит, ввиду приоритетности и большей прибыльности обычных морских курортов. Лишь в последнее время ситуация начала кардинально меняться.

Один из наиболее развитых сегодня горных курортов Турции – гора Улудаг. Его важными преимуществами являются относительная близость Стамбула (около полутора сотен километров), и наличие минеральных источников, вода из которых поступает непосредственно в местный водопровод. На Улудаге найдут свою нишу как опытные, так и совсем ещё «зелёные» горнолыжники. Также интересными местами для них будут Паландокен и Саклыкент.

Стамбул - столица Турции

Однако же не снегом единым жива зимняя туриндустрия. Есть возможность побывать и на море. Вовсе не обязательно (хотя и не возбраняется) постоянно сидеть в отеле. При отсутствии ветра возможно загорать, а если погода достаточно тёплая (иногда бывает около двадцати градусов), так и в воду заходить. Можно просто гулять по пляжам, которые полностью свободны от отдыхающих. Или посетить отличные парки. С другой стороны, отсутствие множества посетителей и заодно изнуряющей жары даёт уникальный шанс в спокойной обстановке побывать на культурных и природных достопримечательностях.

Из числа других предложений – игра в гольф, посещение Стамбула и даже программа встречи новогодних праздников в Турции, с каждым годом прибавляющая себе популярность.

Иначе говоря, зимой в Турции обделённым себя никто не почувствует.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.