Вход
Стоит почитать

Путешествуй с программой Work and Travel USA

Программа Work and Travel USA дает возможность не только путешествовать, но и подзаработать

Каждый год мы сталкиваемся с вопросом — куда поехать отдохнуть в свой заслуженный отпуск?


В данной статье я предложу к рассмотрению вариант для студентов стран России и Украины.

Программа называется «Work an Travel USA», что в переводе — «Работа, Путешествие в США». Программа по международному обмену студентами, главной задачей программы является предоставить студентам специальных заведений, возможность провести свои летние каникулы плечом к плечу с жителями Соединенных Штатов Америки, поглядеть на американские красоты и привезти из путешествия уйму фотографий. Все это возможно с помощью предоставление работы на срок до пяти месяцев, из них, четыре месяца студент может работать, а один путешествовать по просторам великой Америки. Для принятия участия в программе, вы должны числиться учащимся в аккредитованном учебном заведении, а так же знать английский язык на уровне не ниже intermediate. Ограничений по возрасту как таковых нету, но студентом которые старше обычного студента, то есть, старше 22-23 лет, будет более сложно пройти собеседование в Посольстве США.

А теперь я более подробно остановлюсь на каждом из моментов, с которыми следует ознакомиться перед принятием решения.

Агитационный плакат программы Work and Travel USA

США занимается подобными обменами по всему земному шару. Так, что проблемы во время путешествия, будут решены в минимальные сроки.

Вакансии на которые может претендовать участник программы, это в основном сфера услуг. А если конкретнее, то работа проходит на курортах, в отелях, бассейнах, магазинах, ресторанах, фаст-фудах и парках развлечений. Студент имеет право работать до восьми часов в день в одном заведении, но многие студенты находят две работы. В связи с этим увеличивают свое количество рабочих часов и соответственно зарплату. Но вы можете не ограничиваться сферой услуг, вы так же можете найти работу в более престижных местах. К примеру работать помощником дизайнера, в компаниях которые связаны с вашей будущей специальностью. Хотя это довольно трудно сделать, работу вам находят непосредственно в посольстве США, а они не заинтересованы, чтобы вы остались работать в штатах, и это один из минусов. Зарплата которую будете получать составляет минимум — $7.25 в час, как для любого гражданина США.

Путешествие по Америке с программой Work and Travel USA

Длительность программы составляет четыре месяца, это указанно в форме DS-2019, и тридцать дней после окончания работы, то есть в сумме выходит пять месяцев. Участникам программы после окончания работы выдается J-1 виза, при помощи которой вы можете свободно путешествовать по просторам США. Если были нарушены условия J-1 визы, и вы выехали за пределы США, то в дальнейшем вы не сможете посещать страну, так как были нарушены условия визы. В каждой стране свои временные рамки когда вы можете участвовать в программе, они совпадают с каникулами. Для России и Украины это время летних каникул, которое передвинуто на месяц раньше, с 10 мая по 10 сентября. Даты проведения программы могут меняться каждый год.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.