Вход
Стоит почитать

Прага — туристический рай

Прага - туристический райЭто город, который возможно не ошеломит вас своей красотой сразу при выходе из самолета, но по пути в отель вы будете постепенно погружаться в атмосферу этого города, перемещаясь из современной его части в историческую.

 

 

 

 


Прага отличается сохраненным историческим центром, в котором представлены многие архитектурные стили. Как правило, все экскурсии начинаются со Староместской площади (Staromstska namsti). Экскурсионная программа по Праге весьма насыщенна, ведь в этом городе очень много красивых и интересных мест которые обязательно стоит посетить. На экскурсии лучше всего надевать удобную обувь на плоской подошве, забудьте на время о красоте и подумайте о удобстве, иначе прогулки по вымощенным брусчаткой дорогам, будут главным впечатлением которое вы привезете из Праги.

Гулять по центру Праги лучше всего пешком, в отдаленные районы можно без проблем добраться на метро или трамвайчике. Проездной билет на все виды транспорта можно купить на станциях метро или на трамвайных или автобусных остановках, но не на всех остановках вы найдете автоматы с билетами, поэтому лучше всего спуститься в метро и приобрести билет, в отелях на рецепции вы так же можете купить билет на транспорт.

Одним из пункта знакомства с Прагой является посещение ресторанов, в некоторых ресторанах есть свои пивоварни. Цены в центре конечно будут завышены, но если отойти немного в сторону, то вы сможете пообедать или поужинать за вполне умеренную цену.

В этом городе очень хорошо относятся к четвероногим друзьям, особенно к собакам, поэтому если вы хотите взять в поездку своего четвероногого друга – не сомневайтесь, почти во всех отелях, ресторанах и кафе разрешен вход с собаками.

Незабываемое впечатление на вас безусловно произведет комплекс Пражского замка (Prazski hrad), который включает в себя множество дворцов и храмов, галерей и музеев и находится под охраной Юнеско. Особенно он красив в темное время суток, об этом можно написать лишь одно-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так же с высоты этого замка открывается удивительная панорама ночного города, мы думаем увидев это хотя бы раз – невозможно остаться равнодушным.

Недели в Праге вполне достаточно, чтобы ознакомиться с основными достопримечательностями, увидеть Карловы Вары, посетить один из замков в окрестностях Праги. Какое время года выбрать для посещения Праги — это только ваше решение, но в какое бы время года вы не посетили Прагу – она вам понравится, а чтобы подробнее познакомиться и лучше почувствовать Прагу сюда можно вернуться при любом удобном случае. И поверьте, оно того стоит!

И помните, прекрасно выглядеть в Праге вам помогут маски из алоэ. Ведь алоэ древовидное, или как его называют у нас в стране — столетник, обладает целебными действиями но кожу. Обязательно попробуйте!

 

 

2 комментария на “Прага — туристический рай”

  • dlea_:

    Прага это тот город, который погружает вас в атмосферу готики с каждым шагом по центру города. Так же понравились кабаки с самообслуживанием и спорт бары. А еще в Праге два раза в год проводят «Ночь музеев». Бесплатные автобусы развозят туристов с 19-00 и до глубокой ночи. Причем бесплатные даже сами музеи. У мемориала мы впервые попробовали местные сосиски с отличным пивом. Вообще город очень понравился, но что бы «почувствовать» Прагу нужно ехать туда осенью, когда еще тепло, но пасмурно.

  • udarsmerti666:

    Красивый все таки этот город. Хорошо, что все больше наших туристов посещает Прагу. Это производит впечатление после скучных и серых российских городов. К тому же европейский подход к жизни имеет много полезных сторон, которые можно взят на заметку и использовать у себя на родине. Надеюсь Чехия и дальше будет развивать туристический бизнес с Россией.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.