Вход
Стоит почитать

Какие вещи взять в поход?

Какие вещи необходимы для похода?

В летний период многие люди любят ходить в поход.


Если у Вас нет опыта по сбору необходимых для похода вещей, то прочтите наши рекомендации. Из них вы узнаете базовый набор туриста.

Итак, приступим:

1.    Рюкзак.

Он должен вмещать в себя достаточно много вещей. Мужчинам рекомендуется объем рюкзака больше 80 литров, а женщине — более 60 литров.

2.    Палатка.

Она должна отличаться повышенной прочностью и легкостью.

3.    Спальник.

Он должен быть теплым, быстросохнущим и иметь небольшой вес. В летний период вас полостью устроит летний спальник весом менее килограмма, а вот осенью либо весной нужно брать очень теплый зимний, однако его вес составляет приблизительно два килограмма.

Спальник - это безумно полезная вещь в туристическом походе

4.    Туристический коврик.

Незаменимая вещь, которую используют как подстилку в палатке или кладут на сырую землю.

5.    Одежда.

Конечно же, необходимо с собой в поход взять и одежду, но только самую нужную. Выбор одежды зависит от сезона, в котором вы отправились в туристический поход.

6.    Средства гигиены.

С собой стоит взять щетку и зубную пасту, крем с УФ-фильтром, расческу, полотенце из микрофибры, мыло и, конечно же, туалетную бумагу.

Обязательно возьмите с собой средства гигиены в поход

7.    Посуда.

Она должна быть прочной, достаточно легкой и очень вместительной. Для походных целей не подойдет посуда из пластика и керамики. Не стоит брать с собой вилки. В вашем походном наборе обязаны присутствовать: зажигалка, кружка, спички, миска, нож и ложка.

8.    Походная бутылка из пластика.

Она будет прекрасным подспорьем для утоления жажды во время переходов. Желательно с собой взять бутылку объемом в 2 литра с удобным креплением к рюкзаку.

9.    Фонарик.

Рекомендуем взять с собой налобный светодиодный фонарик.

10.   Походная аптечка.

В состав аптечки должны входить: пластырь, зеленка, уголь активированный, перекись водорода, бинт, противовоспалительные средства, средства от расстройства кишечника и желудка, эластичные бинты (понадобятся при травме суставов) и, обязательно, анальгетики.

Без походной туристической аптечки лучше вообще в поход не ходить

Помимо всего вышеперечисленного, Вам в туристическом походе обязательно пригодятся деньги (лучше мелкой купюрой), мобильник, документы, фотоаппарат (вы же должны запечатлеть то, где побывали) и телескопические палки.

Вот, в принципе, и все! Удачных путешествий!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.