Вход
Стоит почитать

Эшторил — игорный дом всея Португалии

Элитный курорт Эшторил - игорный дом всея Португалии

Эшторил наряду с Кашкайшем и Синтрой — самый известный из городов так называемой «Лиссабонской Ривьеры».


Долгое время он был тихим рыбацким поселением, где простые португальцы занимались сельским хозяйством и рыбной ловлей. Но с начала ХIХ века эти места облюбовала местная знать и Эшторил стал первым из городов «прилисабонья», который превратился в элитный курорт.

Карта элитного португальского курорта Эшторил

Будучи одним из самых дорогих мест отдыха в Португалии (такой, как в России Геленджик), Эшторил знаменит своим казино, самым большим в Португалии и в Европе, трассой Формулы-1, а также тем, что во время смуты второй мировой город использовали для тайных встреч агенты и шпионы воюющих сторон.

И поныне сюда приезжают богатые и знаменитые. Эшторил по нраву ее величеству королеве Англии, а среди дорогих особняков есть и вилла супермодели Линды Евангелисты.

Одним из самых посещаемых мест Эшторила стоит назвать местную церковь Святого Антония, которую построили в начале XVI столетия, а затем дважды восстанавливали (после землетрясения, поразившего город в 1755 году, а затем после страшного пожара, разбушевавшегося здесь в 1927-м).

Трасса F-1 в Эшторил

В окрестностях города обнаружены развалины римских особняков, датируемые несколькими годами ранее наступления Новой Эры.

Посетившие Эшторил любители музыки могут найти много интересного в музее Вердадес-Фария, где собрана богатая коллекция музыкальных инструментов, связанных с поп-музыкой, собранную некто Михелем Джакометти.

Если летом сюда приезжают любители позагорать под лучами теплого португальского солнца, то в ноябре в Эшторил съезжаются любители кино, ведь здесь проводится крупный кинофестиваль.

Кстати, для поездки рекомендуем вам купить сумку тележку Гармол, с которой путешествие станет более комфортным и удобным.

Удачи и приятного отдыха!

Карен Ашмахатов

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.