Вход
Стоит почитать

Шоппинг в Риме — выгодные покупки и яркие экскурсии

Выгодные покупки и яркие экскурсии с шоппингом в Риме

Вечный город Рим пользуется огромной популярностью у путешественников со всех уголков мира.


Столица одного из древнейших европейский государств привлекает заграничных путешественников не только возможность своим глазами увидеть уникальные архитектурные и исторические достопримечательности, но также посетить местные бутики и аутлеты. В Риме можно приобрести практически все, от дизайнерской одежды и обуви до бытовой техники и электроники. При этом, если вооружится информацией о лучших местных магазинах Рима, и распланировать поездку так, чтобы попасть на традиционный сезон скидок, то качественные вещи вполне реально приобрести по очень привлекательной стоимости. При этом, если речь идет об изделиях из меха и кожи, ювелирных украшениях и элитной бижутерии, то гостям прима стоит обратить внимание на продукцию локальных брендов. Такие торговые марки, пусть и не так известны и почитаемый, как продукция именитый Домов моды, но по качеству и стильности ничуть не усыпают самым престижем образцам.

Бутик «Rinascimento» в Италии

Если экономия денег — приоритетная цель для заграничных туристов, то им стоит искать на витринах заветное итальянское слово «saldi». Такая маркировка означает, что путешественникам обязательно стоит заглянуть в бутик или лавочку, ведь именно сейчас в ней объявлена акция, или идет выгодная распродажа товаров по скидкам. Самые жарким периодом является сезон больших итальянских распродаж. Желанный для многих полковников шоппинг период длиться летом (с середины июля по сентябрь), а также зимой ( примерно с середины января до самого конца февраля).

В столице Италии бутиков и магазинов огромное количество, так что неподготовленному путешественнику немудрено заблудиться. Уже много лет подряд шоппинг даже является отдельной и вполне самостоятельной категорией местного туризма. Логично, что для нужд такой востребованной сферы бизнеса созданы все условия, от развитой инфраструктуры, до наличия опытных консультантов. Без помощи такого специалиста на походы по магазинах Рима можно потратить весь отпуск, напрочь забыв об других заграничных развлечениях, познавательных экскурсиях и достопримечательностях. Лучше заранее составьте приблизительный маршрут, ориентируясь на бутики, ассортимент которых будет соответствовать бюджетным и вкусовым запросам. Это могу быть даже спатчи и аутлеты — неспециализированные торговые площадки, которые реализуют недорогую брендовую одежду и расположены за чертой города.

Площадь «Piazza di Spagna» - центр покупок в самом центре Рима

В самом же центре столицы Италии расположены непрестижные и роскошные магазины с самой актуальной и модной продукцией известных брендов. Ценителям одежды, украшений и обуви люкс-класса стоит оправиться за покупками к площади «Piazza di Spagna» в самом центре Рима. На здешних улицах можно наблюдать самую большую концентрацию популярных названий на вывесках и в витринах.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.