Вход
Стоит почитать

Что стоит посмотреть в Италии?

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Италии?

Италия для многих людей ассоциируется, как правило, с пиццей и макаронами. Но это не только популярная среди туристов страна с великолепной кухней.


Солнечная Италия – это место, где даже самый привередливый отдыхающий найдет для себя что-то особенное.

Италия – это, прежде всего, великолепная архитектура. Скопление старинных замков и церквей придает непревзойденный шарм местам, которые так любят посещать туристы. Эта страна славится своими городами, такими как Рим, Турин или Милан. Однако следует отметить, что даже такие небольшие городки, как, например, Бари и Сан-Джиминьяно, также обладают неповторимым шармом.

Ценители величественных сооружений не уедут из Италии разочарованными, ибо здесь очень много замечательных соборов и церквей, которые на протяжении веков были молчаливыми свидетелями истории. В упомянутом городке Бари путешественники могут посетить замок королевы Боны, а в Неаполе, который необходимо посетить одним из первых, – замок Кастель-Нуово.

 

Мекка влюбленных

Мост Вздохов в Венеции - последний путь заключенных

Говоря об Италии, нельзя не упомянуть Венецию, Верону и Флоренцию, которые стали местами, обязательными для «паломничества» влюбленных пар. Эти города полны достопримечательностями, наиболее подходящими для проведения романтического отпуска. Обязательными пунктами поездки должны стать: Мост Вздохов (название произошло от вздохов последний раз смотревших на Венецию заключенных, проводимых из зала суда в тюрьму, соединяемых этим мостом), Палаццо Грасси, Площадь Св. Марка и церковь Сан-Джорджо Маджоре.

 

Легендарный остров

Время от времени напоминающий о себе вулкан Этна на Сицилии

Сицилия – это государство в государстве, потому что, несмотря на административную принадлежность к Италии, Сицилия имеет свою совершенно неповторимую атмосферу.

Многих привлекают на острове не только достопримечательности, но и легенды о жестокой и беспощадной сицилийской мафии.

Остров манит к себе удивительными пейзажами и местами, где ощущаешь себя как в раю. Несомненной достопримечательностью Сицилии является вулкан Этна. Это один из самых больших вулканов в мире, который до сих пор время от времени напоминает о себе. Для его посещения организуются специальные экскурсии. Так что, не забудьте собрать рюкзак туриста и в путь к неведомым и восхитительным красотам!

Ирина Харькова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.