Вход
Стоит почитать

Главные тренды осенне-зимнего сезона 2014–2015

Что в моде осенью-зимой сезона 2014–2015

Как одеваться нынешней зимой, главные мировые дизайнеры позаботились еще в начале 2014.


Один из самых очевидных и приятных трендов – это объемные свитера простой вязки. Приятный он, потому что теплый и уютный. Наверное, поэтому уже который сезон они не сдают позиции. Как удлиненные, так и обычные модели хорошо подойдут к коротким юбкам и кожаным шортам, джинсам-скинни и длинным шифоновым юбкам. А укороченный свитер будет оригинально смотреться, если его надеть поверх белой рубашки или платья.

Объемный свитер простой вязки - тренд осень-зима 2014-2014

Если верить коллекциям Valentino, Tom Ford, Donna Karan, то статус «второго черного» занимает красный, которого судя по моделям, мало не бывает. В этом сезоне можно одеваться в красное с головы до ног, иногда разбавляя его черным, оттенками желтого, голубого и малинового цветов.

Модные цвета сезона не ограничиваются красным. Превзойти его могут только оттенки зеленого: от насыщенного изумрудного до сдержанного болотного, который может легко сочетаться с более яркими аксессуарами алого или оранжевого.

И конечно, куда же без шубы зимой. На этот раз, предпочтение отдается длинному меху. И будет лучше, если он окажется разноцветным… Да-да, именно такой должна быть шуба этой зимой: яркой и оригинальной. Также стоит сказать, что многие дизайнеры обращаются к искусственному меху, который ничуть не уступает по своим свойствам натуральному. Надо брать на заметку.

Шуба из длинного меха - мода зима 2014-2015

А сейчас поговорим немного о принтах… Можно выдохнуть спокойно – это не леопард (а вот «крокодил» по-прежнему на высоте). Оптические узоры, которые вводят в гипноз, и геометрия – вот главные находки сезона. Прямые и кривые линии, параллелепипеды и равнобедренные треугольники смело перемещаются на все элементы одежды, где вечернее платье или пальто не являются исключением.

Еще одна неоднозначная тенденция ворвалась в этот и так не простой сезон – ботфорты. Причем это касается и маленьких модниц (старше 10 лет!) — детская обувь в виде ботфорт очень актуальна, но правда не для повседневного ношения. Лучше выбирать однотонные модели из замши или лакированной кожи на среднем или высоком каблуке. По сравнению с ботфортами десятилетней давности, обновленное их поколение стало еще длиннее и достигло середины бедра.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.