Вход
Стоит почитать

Что такое «DEN» на колготках?

Колготки 80-200 DEN - лучший выбор в зимний период

Наверное, нет на свете такой женщины, которая не имела бы хотя бы пару колготок в своем гардеробе.


Ведь благодаря им так легко подчеркнуть красоту ножек, потому что последние визуально становятся более стройными и красивыми. Однако, такой результат можно получить лишь в том случае, если правильно выбрать колготки.

А ведь это дело не простое. Зайдя в специализированный магазин ты погружаешься в «океан красивых колготок». Какие они только не существуют: и разноцветные, и с принтами, и с кружевами…. И, если в аспекте стиля женщины выбирают то, что им приглянулось, то для многих дам, особенно только то познакомившимися с этим видом изделия, остается некой загадкой маркировка на колготках под названием «DEN». Именно с этим вопросом мы хотим сегодня и разобраться.

 

Что означает маркировка «DEN» на колготках

Колготки 8-30 DEN - правильны выбор для теплой погоды

Сразу стоит сказать, что «DEN» на колготках — это мера их плотности. Данный термин произошел от сокращения слова «Денье» — внесистемной меры плотности нитей, представляющей из себя отношение массы волокон к их длине.

1 денье = 0,05 гр/0,45 км метров (или 1 гр/9 км). Чтобы более хорошо понять смысл того, что мы написали, приведем маленький пример: если взять колготки с плотностью 30 DEN, то становится ясно, что они сделаны из нитей, которые при длине 0,45 км будут весить 1,5 гр., или при длине 9 км вес их будет составлять 30 гр.

 

Основные разновидности «DEN» колготок

Колготки 40-70 DEN - прекрасный выбор для холодного времени года

  1. На сегодняшний день самыми малоплотными колготками являются изделия с маркировкой 15 DEN — лучший выбор для жарких дней, вечеринок или вечерних «выходов в свет» (они практически незаметны в тусклом освещении).
  2. Для ежедневной носки в летний период женщины, как правило, используют колготки 15-20 DEN. Лето является сезоном выбора по причине низких согревающих свойств данного аксессуара.
  3. 40 DEN — колготки выбора в весной и осенью.
  4. В холодную зимнюю погоду стоит отдать предпочтение колготкам в 50-200 DEN. Кстати, колготки от 140 DEN очень часто используются в корректирующих и лечебно-профилактических целях.

Также стоит сказать, что на одних колготках всегда используются нити разной плотности. К пример: если взять колготки в 50 DEN, то такая плотность у них будет не везде — в области паха и ягодиц она может достигать 100 DEN.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.