Вход
Стоит почитать

Полезный мед

Полезный медС детства мы знаем, что мед является высокопитательным самым натуральным продуктом.

 

 

 

 

 


В состав пчелиного продукта входят более сотни непревзойденных активно-питательных веществ. Я не буду перечислять, какие в нем содержатся витамины, ферменты, микроэлементы и так далее. Я хочу завести беседу о том, что в меде большего всего содержится натурального сахара, то есть глюкоза, фруктоза, именно они в нашу жизнь приносят большое количество энергии. В давние времена, благодаря меду лечили всевозможные болезни. Причем не только простудные, но и болезни кожи, сосудов, водянки различной локализации, в частности гидроцеле, и многое-многое другое. И что тут уж говорить, ведь сам Александр Великий транспортировал мертвое тело своего учителя Аристотеля из Индии в Александрию в ящике с медом, чтобы оно не стало разлагаться по дороге.

Но поговорим о простуде

Если Вы в осенний или весенний период подверглись простудным заболеваниям, то мед поможет Вам их побороть. Помимо того, что пчелиный продукт обладает превосходным составом, он еще обладает изумительными свойствами, такими как бактерицидным и противовоспалительным. Достаточно пользоваться дедовским способом и кушать одну столовую ложку каждый день и сопротивляемость ко всем болезням повысится во много раз.

А теперь я хочу привести, к примеру, некоторые рецепты.

 

Ингаляция при кашле

Ингаляция при кашле

Чтобы приготовить все правильно, Вам необходимо добавить одну столовую ложку в кипяток, накрыться полотенцем над емкостью и подышать испарениями на протяжении 10-15 минут. Данная процедуру необходимо проходить каждый день в течение недели, и кашля Вы больше не почувствуете.

 

Как приготовить напиток с общеукрепляющим эффектом?

Общеукрепляющий напиток из меда

Вспомним детство, когда мама нам давала горячую кружку чая или молока с добавлением одной чайной ложки меда. Но не будем забывать, что пчелиный продукт нужно добавлять в жидкость только той температуры, которая не превышает 60 градусов. И приготовленные Вами коктейли можете пить сколько угодно.

 

Полоскание

Полоскание рта медом

Благодаря меду, Вы сможете вылечить горло, с помощью полоскания. Горло желательно полоскать три раза в день. Для приготовления раствора Вам понадобится один стакан с теплой водой, в которой Вы растворите одну чайную ложку меда. Затем пойдите в ванну и тщательно выполощите горло, данную процедуру следует проводить до того момента, пока полностью не вылечитесь. Главное после каждого полоскать, выпить несколько глотков обычной воды, чтобы не повредить эмаль Ваших зубов.

 

Ученые выяснили интересный факт, что мед и пыльца, пчелиного производства, является прекрасным природным антибиотиком. Минус меда в том, что у некоторых людей он может вызвать аллергию. Но если Вы таковым человеком не являетесь, то каждый день мед следует употреблять.

Будьте здоровы!!!

Спасибо за внимание!!!

 

Один комментарий на “Полезный мед”

  • atag atag:

    Мед с древних времён, когда ещё не было ни конфет, ни сахара, был лучшим из лакомств той поры. Люди в то время были намного здоровее современных, мед использовали для лечения чуть ли не всех болезней. Теперь напичкают человека разного рода химическими препаратами и называют этот процесс лечением, но это только временная помощь, а через некоторое время человеку становится ещё хуже. Вот где то прочитал, что на Украине есть пчеловод, который занимается лечением разных видов рака и не только, с помощью пчелиных продуктов. Просто интересно, действительно ли он помогает людям, или это очередной рекламный трюк для выкачивания денег из людей потерявших всякую надежду. Было бы интересно услышать мнение автора статьи.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.