Вход
Стоит почитать

Чеснок на службе красоты и здоровья

Чеснок на службе вашей красоты и здоровья

Полезные свойства чеснока при лечении различных заболеваний давно известны и научно доказаны.


Теперь пришло время узнать, как чеснок может помочь поддержать не только здоровье, но и сияющий внешний вид.

 

Польза чеснока для здоровья и красоты

Чеснок и его польза

Блестящие волосы

Чеснок может положить конец потери волос из-за высокой концентрации аллиина (предшественник аллицина) — соединения, присутствующего также в луке, который, в свою очередь, показал себя полезным в случаях выпадения волос. Натирайте разрезанным зубчиком чеснока кожу головы или делайте массаж с эфирным маслом чеснока для достижения наилучших результатов.

 

Чистое лицо

Чеснок, конечно, не сможет заменить фармацевтические препараты против акне, но он идеально подходит в качестве природного средства защиты. Антиоксиданты убивают бактерии, поэтому не лишним будет натирать прыщи зубчиком чеснока для более эффективных результатов. Конечно, приступать к применению чеснока желательно после консультации с дерматологом.

 

Прощай, простуда!

Когда на улице погода еще не весенняя, простудные заболевания распространяются молниеносно, а ведь простуда никого еще не красила. Антиоксиданты чеснока действуют как защитный барьер, они укрепляют иммунную систему. Вот почему будет целесообразно превратить чеснок в «ежедневную привычку». Если вы понимаете, что уже начинаете заболевать, попробуйте чай с чесноком: подержите нарезанный ломтиками чеснок в горячей воде в течение нескольких минут, процедите и пейте. Для улучшения вкуса и аромата можно добавить немного меда или имбиря. Также чеснок отлично помогает в борьбе с простудой на губах, о чем сказано в одноименной статье.

 

Смягчение текстуры кожи больных псориазом

Противовоспалительные свойства чеснока неоспоримы, поэтому он принесет пользу во всех случаях псориаза, но только в комбинации со специализированными средствами. Попробуйте втирать немного чесночного масла в пораженные области и вы увидите, как ваша кожа успокаивается и становится мягкой.

 

Контроль за весом

По мнению экспертов, чеснок обладает способностью сбалансировать вес. В самом деле, исследования доказали, что крысы, которых держали на чесночной диете, показали стабильное снижение веса.

 

Удаление бородавок и сухих мозолей

Классический способ удалить бородавку, например, на руке, – потереть небольшим кусочком чеснока в пораженном месте. Вскоре появится небольшое раздражение и ненавистный «враг» исчезнет.

 

Исцеление микоза

Среди прочего, чеснок обладает антигрибковыми свойствами, и по этой причине это отличный способ избавиться от зуда, вызываемого микозом, грибковой инфекцией ног («ступня атлета»). Для этого следует замочить ноги в ванночке с теплой водой и добавить толченый чеснок для быстрого заживления.

 

Лечение молочницы на деснах

Молочница во рту – не только неприглядное, но и довольно дискомфортное состояние. Старый добрый чеснок – средство, которое может пригодиться даже в этом случае. Приложите зубчик чеснока на язвочку на несколько минут — противовоспалительные свойства уменьшат боль и отек.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.