Вход
Стоит почитать

Курорт Святой Стефан

Курорт Святой Стефан

Визитной карточкой гостеприимной Черногории считается уникальный курорт остров-гостиница Святой Стефан.


Древнейшие постройки превратили в самый прекрасный и удивительный курортный комплекс в 1957 году. Реконструкцию произвели так, что строения с наружной стороны не подвергались изменениям, зато внутри превратили их в настоящие роскошные богато убранные апартаменты.

Среди знаменитых посетителей города-курорта числятся Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Елизавета II, Индира Ганди, Ричард Бартон, Кирк Дуглас, Клаудия Шиффер, Сильвестер Сталлоне и другие.

Остров славится разнообразием различных уникальных растений. Не менее уникален мелко галечный пляж курорта с розовым песком. Святой Стефан красив вместе со своими каменными лестницами, дорожками, тенистыми садами и необычными туннелями.

Остров-гостиница включает 80 одноэтажных домиков, в которых имеется спутниковое ТВ, телефон и минибар. Условия для проживания организованы на достаточно высоком уровне. Гости курорта могут воспользоваться банком, торговым центром, почтой, парикмахерской, кондитерской, салонами красоты, гаражом, арендой автомобилей и другими услугами.

Для полноценного отдыха посетители могут развлекаться в кафе-барах, ресторанах, пиано-, снек- и пивных барах, ночных клубах,и на террасах гостиницы. Славится среди туристов города ресторан «Под оливами».

Также имеются два пляжа, оборудованные всем необходимым для лучшего отдыха и спорта. они считаются лучшими пляжами в Европе.

Каждый отдыхающий может выбрать себе развлечение по душе: дайвинг, аренда яхт и спортплощадок, большое разнообразие экскурсий и многое другое.

Хотя Святой Стефан приобрел лоск современности, он все же сохранил старину архитектуры. Город привлекает тысячи туристов своими древними уникальными строениями в средиземноморском стиле. Средневековая архитектура города сохранила свою самобытность. Маленькие площади, живописные церквушки, кривые улочки и статно-красивые дома, превращенные в гостиницу, остались практически нетронутыми временем.

Неподалеку от острова расположился древний монастырь Праскавица, а на побережье можно увидеть высеченную в скале крепость. Райских уголочек земли прекрасно подойдет для отдыха состоятельных семей, молодоженов и просто влюбленных пар.

Посетить жемчужину Черногории — курорт Святой Стефан, — значит не просто насладиться незабываемой живописной красотой острова и гостеприимным Адриатическим морем и климатом, но и действительно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Не зря курорт Святой Стефан принято считается одним из самых лучших курортов мира.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.