Вход
Стоит почитать

Выбор обоев

Выбор обоевВы приобрели квартиру, и теперь она вся в вашем распоряжении, только возникла одна проблема при выборе интерьера обоев.

 

 

 

 

 


Это не беда! В настоящее время есть огромное количество способов, как сделать ваше новое жилище более уютным и красивым. И, кстати, это касается не только жилых комнат. К примеру, я недавно задался одним вопросом. У меня есть баня в Очаково и мне захотелось оклеить ее предбанник обоями. После долгих поисков я нашел то, что нужно. Мои друзья по сей день думают, что стены бани у меня из настоящего дерева, хотя это специальные влагоустойчивые обои, выполненные в деревянном стиле.

Если вы хотите придать своей комнате новый, необычный вид, то совершенно  не обязательно ее оклеивать однотонными обоями. И если вы хотите, чтобы ваш интерьер заиграл приятными новыми красками, то вы можете прибегнуть к этому с помощью дизайнерского приема, как, например, комбинирование обоев. При помощи комбинирования обоев вы сможете в своих комнатах создать разнообразные декоративные эффекты, какие-то визуальные изменения геометрии помещения, а также разграничить помещение на функциональные зоны.

Не стоит забывать при выборе обоев в интерьер о том, что им необходимо иметь какие-либо  перекликающиеся элементы в дизайне – это или различные оттенки одного определенного цвета, или же стиль одного орнамента. Если вы хотите украсить свое помещение яркими огромными панно, то их лучше уравновесить однотонными обоями или обоями с мелким узором. С древесным узором в паре хорошо смотрится цветочный орнамент. А кубы, полосы и многие другие геометрические фигуры очень хорошо смотрятся в сочетании с абстракциями. Что касается активных цветов, то их лучше совместить с более нейтральными. Также не стоит забывать, что при оформлении стен, при помощи комбинирования обоев, должно быть четко отражено назначение и специфика комнаты.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.