Вход
Стоит почитать

Перелом в локтевом суставе

Перелом в локтевом суставеЗима самое распространенное время для получения травм различной сложности.

Одной из таких травм является — перелом в локтевом суставе.

 

 

 

 


В локтевом суставе травматические повреждения делятся на три основные группы:

♦    вывихи;

♦    ушибы;

♦    перелом локтевого сустава.

 

В любом случае, какая травма там не была, накладывается гипсовая лонгета от основания пальцев и до верхней трети части плечевой кости (при этом под прямым углом в локте согнута рука).

При всех травмах локтевого сустава заниматься начинают лечебной физкультурой (в 1-2 день после получения травмы).

Итак, внутрисуставные переломы бывают без смещения (консервативное лечение), так и со смещением (оперативный метод лечения) отломков. После операционного вмешательства накладывают лонгету гипсовую также от основания пальцев до верхней трети плеча (руку тоже сгинают в локте). При консервативном лечении перелом локтевого отростка гипсовой лонгетой фиксируется в положении сгибания под углом примерно 150—160 градусов, а вот при лечении оперативном (сшивание локтевого отростка) — угол 100—110 градусов.

При переломе локтевого отростка не разрешается выполнять какие-либо сгибания в локтевом суставе во время второго периода, так как наступить может повторный перелом, что касается перелома венечного отростка данные движения наоборот рекомендуются, так как способствуют подобные движения срастанию травмированной кости.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.