Вход
Стоит почитать

Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома

Лампы со светодиодами (или светодиодные лампы) — это достаточно новый на нашем рынке продукт.


Они начали постепенно заменять предыдущие световые источники.

Уже прошло более века со того времени, как изобрели лампы накаливания. С тех времен появились также светодиодные и люминесцентные источники света, постепенно вытесняющие лампы накаливания.

Отличие их в следующем:

  • Повышение энергозатрат. Лампа накаливания функционирует по принципу замыкания спирали-нити из вольфрама, которая и приводит к ее накалу, в результате этого появляется световой поток, из всего этого только 20% энергии идет на освещение, а на выделение тепла оставшиеся 80%. Итак, коэффициент полезного действия от всего потребления энергии лишь 1/5.
  • Техника безопасности. По технике безопасности люминесцентные источники света, имеют в себе много недостатков, они требуют утилизации, из-за содержания в себе вредных ртутных паров, еще один недостаток — мерцание во время работы, из-за этого сильно устают глаза.

Вот светодиодные лампы позволят вам избежать эти недостатков. Благодаря использованию новых светодиодных технологий решение было найдено.

Светодиодная лампа составлена из блока питания постоянного тока, цоколей разных стандартов и  платы, специально спроектированной со сверхмощными светодиодами. Довольно яркое свечение, которое всегда возникает при прохождении сквозь полупроводник тока электрического — в этом и заключается основа функционирования светодиода. Все составляющие помещены в корпус, сделанный из алюминия, что способствует долгому сроку службы, а также теплоотводу.

Потребление такой лампы в двое экономичнее, чем люминесцентной, и в десять раз экономичнее чем лампы накаливания.

Также светодиодные лампы имеют довольно таки продолжительный срок эксплуатации — более пяти лет непрерывного свечения. В них предусмотрены разные варианты напряжения на входе (12 и 220 вольт).

Большой популярностью светодиодные лампы пользуются в промышленном секторе, где тариф на электроэнергию на много выше.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.