Вход
Стоит почитать

Выбор спального гарнитура

Выбор спального гарнитура

На сегодняшний день мебельный рынок достаточно разнообразный и насыщенный, в связи с чем такой вопрос, как выбор спального гарнитура требует серьезного отношения.


Прежде всего необходимо определиться с функцией вашей спальни. В этом случае лучше всего посоветоваться со своей второй половинкой и, если ваши мнения совпадут, то все замечательно. Спальный гарнитур состоит из кровати, шкафа для белья и полок, вешалок для одежды, тумбочки (как правило две), маленького комода и зеркала или же трюмо. В качестве дополнения могут идти кресла, пуфики, настольные и напольные светильники, полки, разные подставки, картины и т.п.. Для доставки спального гарнитура до места назначения советуем вам сделать заказ грузовой газели.

В современных мебельных дизайнах можно выделить два основных стиля спальных гарнитуров — классика и модерн. Мебель с резными элементами, выполненная из пород древесины темных тонов — такая мебель относится к классической. А к модерну относятся спальные гарнитуры, в которых сделано акцентирование на простые геометрические формы, имеющие четкость линий и минимальное количество деталей.

В спальне лучше всего использовать гарнитур с не яркими, приглушенными и глубокими тонами, так как яркие цвета будоражат. Однако, и темные расцветки тоже использовать не рекомендуется, потому что вам трудно будет проснуться или же у вас даже может развиться депрессия.

Свет в спальне не должен быть ярким, но источник света советуется использовать, по мере возможностей шире.

Шторы для спальни выбирайте лучше из плотных тканей, которые по минимуму пропускают уличный свет. В случае, если вы собираетесь подольше поспать, то завесьте окна, а чтобы побыстрее проснуться — распахните шторы.

Лучше всего если спальня располагается как можно дальше от кухни и входа в квартиру/дом. Звуки, доносившиеся оттуда, нарушат ваш нормальный физиологический сон, у вас возникнет бессонница, что помешают вам хорошенько выспаться.

Спальные гарнитуры изготовленные из сосны, дуба, березы будут чистыми, с точки зрения экологии.

Каркас кровати хорошего качества изготавливается из древесного массива или же многослойной древесины. Также желательно, чтобы спинка кровати была обита мягкой тканью. Для удобства стирки и чистки желательно покупать спальный гарнитур со съемными чехлами.

В спальне, даже если она небольшого размера, нужно сделать гардеробную. Чтобы сэкономить место, сделайте раздвижными двери в гардеробную. На данный момент существуют различные варианты исполнения гардеробных комнат, которые изготавливаются фабриками по производству мебели, что предоставляет достаточно широкий выбор.

 

И запомните, что комфортабельная спальня, которая удовлетворяет всем вашим потребностям и запросам — это залог хорошего сна, а значит здоровья.

 

Один комментарий на “Выбор спального гарнитура”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.