Вход
Стоит почитать

Что такое БАД

Что такое БАДБАД является аббревиатурой словосочетания «Биологически Активные Добавки» и представляют из себя сочетание активных биологических веществ, которые предназначены для приема непосредственно с пищей или же для введения в пищевые продукты.

 

 

 


Вы можете встретить следующие английские терминологические эквиваленты:

♦    nutraceuticals,

♦    food supplements,

♦    parapharmaceuticals.

 

БАД, совместно со специальными продуктами питания, являются достаточно эффективным методом коррекции гипо- и авитаминоза, однако только при условии, что активные биологические вещества будут содержаться в них в тех дозах, которые соответствуют физпотребностям человеческого организма.

БАД в чаще всего относят к группе естественных компонентов пищи. Они имеют выраженное фармофизиологическое влияние на базовые метаболические и регуляторные процессы в организме человека. Исследованием роли биоактивных веществ, фармсвойств пищи и синтезом новых разновидностей БАДов занимается такая наука, как микронутриентология.

Так как БАДами начали заниматься многие коммерческие фирмы (которые рекламируют их активно и частенько их производят кустарными методами) и сначала не были применены в традиционной медицине, потребители и медперсонал на счет их стал иметь двоякое мнение — вред или польза БАД? Часто это приводит к неправильным действиям и серьезным заблуждениям.

Правительство Российской Федерации санкционировало расширение использования БАД.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.