Вход
Стоит почитать

Что такое суррогатное материнство

Что такое суррогатное материнствоДавайте разберемся, что такое суррогатное материнство…

 

 

 

 

 

 


Репродуктивной вспомогательной технологией, при применении которой женщина дает добровольное согласие забеременеть, чтобы выносить, а в последствии родить чужого (биологически) ей ребенка, который потом будет отдан генетическим родителям (другим лицам) для воспитания, называется суррогатное материнство.

С юридической стороны, генетические родители, которые прибегли к услугам суррогатной матери, и будут считаться настоящими родителями данного ребенка, даже не взирая на то, что выносила  и родила малыша суррогатная мать.

Более или менее уточненной формулировкой специалисты признают формулировку, которую приняла в 2001 г. ВОЗ.

Приблизительно она звучит так:

«Гестационный курьер (суррогатная мать) — это лицо женского пола, которая забеременела в следствии оплодотворения яйцеклеток/ооцитов, которые брались от третьей стороне, сперматозоидами, которые брались от третьей стороне. Ее роль вынашивать беременность с таким договором и условием, что родителями (законными) появившегося на свет ребенка будут оба или же один человек, гаметы коих применялись с целью оплодотворения.»

Однако, суррогатным материнством называют и те случаи, когда происходит искусственное оплодотворение женских овоцитов сперматозоидами мужчины с передачей в последующем появившегося на свет малыша этому мужчине и его супруге (если мужчина женат). В данном случае, между суррогатной и генетической матерью можно ставить знак «=».

 

2 комментария на “Что такое суррогатное материнство”

  • Бред:

    ❗ Суррогатное материнство, что это такое в стране, где детей продают на органы. Где убийство дают меньше чем проявление патриотизма. Не знаю, может лет через триста, мы дорастем и до этого. Но думаю, тогда будет коммунизм в отдельно взятой стране. А так как это сказка, так же как и то, что здравоохранение бесплатно. Я рад за тех, кому повезло продолжить род хоть так. Печален, что таких очень мало. ❓

  • Natasha:

    Конечно есть и печальная сторона в этой истории. Но для многих суррогатное материнство — это последний шаг иметь ребенка и счастливую семью. Жаль, что в нашей стране вопрос законодательства в этом вопросе очень слаб. Так что действительно остается радоваться за тех кому повезло.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.