Вход
Стоит почитать

Лечение зуба лазером

Лечение зуба лазером

Всем давно известно, что современная медицина делает огромные шаги вперед, в последствии появляются новые методики лечения, которые никак не могут сравниться с прошлыми.


В данной статье мы поговорим о такой разработке, как лазер, который позволяет безболезненно лечить зубы.

В чем же состоит преимущество лазерной стоматологии? Как я уже говорил, данная процедура совершенно безболезненна, так как не используется бор — машина, и Вы больше не услышите страшного звука, который мы знаем с самого детства. Также присутствует благоприятный эффект, на зуб не оказывается никакого механического воздействия, а значит, во время процедуры Вам не потребуются никакие анестетики, и внешняя структура будет намного сильнее. Также преимущество состоит в том, что после лечения, при котором, к примеру, используется стоматологический лазер FONALaser, исключаются любые осложнения, к примеру, пульпит, вторичный кариес, периодонтит и так далее. Благодаря лазеру, легко лечится кариес, так как кариозная ткань обладает рыхлостью, и она очень легко выпаривается при воздействии лазера. Также врачи утверждают тот факт, что пломбы, которые установлены при помощи лазера, стоят намного дольше, чем те, которые установлены традиционным способом.

При помощи лазера, легко производится установка брекетов, имплантатов и так далее, а что самое главное, так во время установки на зуб не воздействуют никакие колебания и полностью отсутствует шум. Кстати говоря, когда производится работа лазером, на зубы наносится оздоровительный эффект, а именно испаряется вода, которая содержится в эмали, а, следовательно, она становится крепче, а значит, лучше защищена зубная ткань.

А теперь выделим главные пункты полезности медицинского лазера:

♦    Полностью исключается вероятность попадания инфекции в зуб, так как лечение происходит бесконтактно.

♦    Как только завершается лечение, врач не должен шлифовать поверхность зуба, потому что после работы над зубом, не будет никаких острых краев и осколков.

♦    Во время работы лазером, врач в это время уничтожает все болезнетворные бактерии в Вашей ротовой полости, следовательно, это очень хорошая профилактика для Вашего организма.

♦    Во время работы лазера Вы не почувствуете никаких болезненных ощущений, а значит не понадобится применять анестезию, а ведь она противопоказана беременна, детям, аллергикам.

В итоге мы приходим к такому выводу, что лазерное лечение зуба это будущее стоматологии.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.