Вход
Стоит почитать

Виды детских колясок

Разновидности детских колясок

Давайте разберемся, какие виды детских колясок существуют и их преимущества и недостатки.


Виды детских колясок

Виды детских колясок

Люлька

Carriage Strollers

Коляска-люлька

Это коляски из нашего с вами детства, которые представляют из себя колыбельки на тонких, но больших в диаметре, колесах. Мне кажется, что «в них выросла вся Россия».

Преимуществом люльки является то, что ребенку в ней (особенно деткам до годика) можно хорошенько поспать. Сейчас появились люльки, которые трансформируются в сидячие коляски, что очень удобно для более взрослых детей.

К недостаткам относится их значительный вес, цена, низкая маневренность, так как колеса, как правило, фиксированы на оси.

 

Спортивно-беговая

Jogging or Sport Strollers

Спортивно-беговая коляска

Коляска имеет легкую раму и три среднеразмерных колеса.

Преимущества: Эта разновидность прекрасно подходит для бега трусцой, быстрой ходьбы, а также походов в условиях отсутствия хороших дорог. Большинство таких колясок имеют тормозную систему, которые пригодятся при развитии скорости более 10 км/ч.

Недостатки: Конечно же, цена, а также низкая маневренность, в связи с чем они прекрасно подходят только для бега.

 

Вездеходная

All-terrain Strollers

Вездеходная коляска

Это некий «джип» для ребенка. Прекрасно подходят для прогулок вне хорошей дороги: на природе, в парках, в походе и т.д.

Преимущества: Большое количество сопутствующих аксессуаров и прочные колеса большого радиуса. По цене они выйдут подешевле «спортивно-беговых».

Недостатки: Большинство моделей имеет фиксацию на передних колесах, из-за чего маневренность значительно снижается. Это делает походы по магазинам практически не возможными.

 

Трость

Umbrella Strollers

Коляска-трость

Название, как говориться, говорит само за себя. Эта коляска способна складываться на подобии зонтика-трости, причем одной рукой.

К преимуществам относится прежде всего цена, так как такая разновидность является самой дешевый, и безумная практичность (можно с ней спокойно ехать в общественном транспорте, ходить по магазинам и т.п.).

Недостатки у трости тоже имеются. Спинка на ней фиксирована, в связи с чем детям до 6 месяцев, для которых сон очень важен, она не подойдет.

 

Легковесная

Lightweight Strollers

Легковесная коляска

Это, в принципе, модифицированная трость, у которой есть огромное количество «прибамбасов» и повышенный функционал.

Преимущества легковесных колясок состоят в том, что они способны с легкостью раскладываться и складываться, так как в них стоит механизм трости. Также у них есть, как мы говорили уже выше, всяческие «прибамбасы» — капюшончики от солнца, корзиночки, очень надежные колеса и т.д.

Недостатком, по большому счету, можно назвать только цену, так как они из всех моделей колясок достаточно часто являются не дешевыми.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.