Вход
Стоит почитать

Мнение педиатра Комаровского о вреде памперсов

Комаровский о вреде памперсовДавайте разберем сегодня вопрос о вреде памперсов.

Для более точного анализа этой проблемы, мы вам расскажем о взглядах на влияние памперсов на детский организм знаменитого во всех странах СНГ детского педиатра и доктора медицинских наук Евгения Комаровского.

 


Ведь не секрет, что к нему прислушиваются большинство родителей и врачей-педиатров. И, как не странно, его мнение по поводу вреда памперсов идет в разрез с большинством мифов современности.

Так, к примеру, Евгений Комаровский абсолютно отрицает ту теорию, что памперсы могут в будущем приводить к бесплодию мальчиков и импотенции. И, между прочим, в его доказательства действительно можно поверить.

 

Мнение педиатра Комаровского о влияние памперсов на репродуктивную функцию мальчиков

Евгений Комаровский знаменитый педиатр современности

Комаровский полагает, что памперсы никак не способны за счет увеличения температуры мошонки привести к будущему бесплодию у мальчиков. Он объясняет это на банальном примере. При использовании подгузников температура мошонки повышается всего на 1/2-1 гр. по Цельсию, что не является опасным. Ведь, например, при такой патологии, как крипторхизм (когда яичко ребенка не опускается в мошонку), температура яичка способна увеличиваться на 5-6 гр. по Цельсию. Однако, после оперативного вмешательства по поводу опущения яичка в мошонку, по статистике у большинства мальчиков отсутствуют проблемы с репродуктивной функцией.

Более детально, если вам интересно, почитать о взглядах Евгения Комаровского на подгузники можно на его официальном сайте http://www.komarovskiy.net/, ознакомившись с которыми вы убедитесь в том, что подавляющее большинство ходячих по нашей стране мифов по поводу вреда подгузников являются полностью не обоснованными. И здесь совершенно не важно какие подгузники лучше, а какие хуже — ведь воздействие они оказывают на организм практически одинаковое.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.