Вход
Стоит почитать

Игрушки для ребенка раннего возраста

Необходимые игрушки для детей в раннем возрасте

Начиная со второго года жизни, малыш вступает в период активного познания мира, который происходит в форме игровой деятельности.


Игра для малыша становится источником развития памяти, внимания, мышления, речи.

Для разностороннего и гармоничного развития личности ребенка необходимо создать особую среду, основой которой на первых этапах жизни являются игрушки.

Очевидно, что для познавательного, социально-личностного и физического развития ребенка необходимы особые игрушки и материалы, которые можно приобрести во многих магазинах товаров для детей в Санкт-Петербурге, Москве и других городах.

Уникальные детские игрушки

В раннем возрасте ребенок учится взаимодействовать с предметами, пользоваться ими. Здесь пригодятся разнообразные уменьшенные копии реальных предметов: ведерочки, совочки, посуда, инструменты и пр.

Прекрасно развивают мелкую моторику и мышление всевозможные вкладыши, пирамидки, кубики, крупные конструкторы.

Ребенок испытывает острую необходимость в обозначении предметов определенными словами. Обогатить его, как говорят лингвисты, лексикон (по-простому — словарный запас) помогут наборы картинок с изображением действий, людей, животных.

Отличным способом для самовыражения малышей является рисование пальчиковыми красками, моделирование из теста, которые не только привнесут разнообразие в деятельность малыша, но и станут своеобразной пальчиковой гимнастикой.

Развивающие детские игрушки

Обогатить представления о мире ребенку поможет театральное представление, поход в зоопарк или детский музыкальный праздник.

Родителям важно помнить, что какую бы игру ни предпочел малыш, она должна приносить ему радость и удовольствие. В противном случае, процесс развитие превратится в сплошное насилие, чего допускать нельзя.

Здоровья и счастья!

С уважением, Анна Куракина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.