Вход
Стоит почитать

Худеем с помощью ходьбы

Худеем с помощью ходьбыЕсли вы при помощи ходьбы решили для себя похудеть, то чтобы добиться результатов необходимо ходить ежедневно или хотя бы дней пять в неделю.

 

 

 

 

 


Постарайтесь минимум ходить полчаса в день. Помимо этого, уделяйте хотя бы два разика в неделю ходьбе больше 45 минут, а один день ходите около часа. Для удобства можно разбить прогулочку на две по полчаса. Ходите быстро, как вы ходите, когда опаздываете на деловую встречу (приблизительная скорость 7-6 км/час, которую можно замерить шагомером). Проходите приблизительно 1 км за 12-10 минут (сжигается где-то 100 килокалорий).

Можно ходить быстрым шагом, а можно научиться методике спортивной ходьбы. Спортивная ходьба придает форму ягодицам, ножкам, прессу. А если вы будете еще и правильно дышать, то кровь будет обогащаться кислородом, что ускорит метаболизм. При этом затраты на спортивную ходьбу идут большие, чем, к примеру, на бег трусцой.

Методика спортивной ходьбы требует некоторых приемов. Вот одни из них: идите стремительно и быстро, делайте шаги короткими и частыми, при этом двигаться необходимо так, как-будто вы наступаете на воображаемую линию, а руки нужно перемещать взад-вперед (как двигается маятник).

 

3 комментария на “Худеем с помощью ходьбы”

  • sasa:

    Проблема лишнего веса возникает как-то не заметно, случайно посмотришь на себя в зеркало, и видишь, что твоя фигура изменилась. Начинается борьба с лишним жиром: диеты, тренажеры, изнуряющее голодание. Оказывается все можно сделать на много проще. Ходьба, вот выход из создавшейся ситуации. Ежедневные, около часа, пешие прогулки на свежем воздухе отлично сжигают излишки жира.

  • Vasilii:

    Оказывается, так не сложно можно решить проблему лишнего веса и ёще с помощью простого метода. Ведь это так несложно, просто пройтись утром на роботу пешком и вечером назад. И на додачу ёще можно денежку сэкономить. Мало, но приятно. Ходьба, это совсем не сложно, главное начать, и потом потихоньку привыкаешь, и увеличиваешь количество времени уделенное ходьбе. А далее можно попробовать и побегать

  • Анна:

    Да, регулярная ходьба действительно помогает. И никакие тренажёры не нужны. А вот насчёт бега… я бы не советовала такой способ похудения без обязательной консультации с врачом. В наше время даже у (немалого количества) детей имеются проблемы с сердцем (выясняется после ЭКГ), так что бег тут исключён. Да и в сравнении с бегом ходьба не отнимет много сил, не даст усталости ногам (при условии правильно выбранной обуви), нагрузка минимальна, а эффект потрясающий.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.