Вход
Стоит почитать

Творожная диета

Худеем при помощи творожной диеты

Если вы хотите похудеть и при этом кушать здоровую пищу, лучше употреблять низкокалорийную пищу, богатую на белок.


Когда белки расщепляются, вы получаете энергию и совсем не хотите кушать на протяжении длительного времени.

Важным источником белка является творог. Известно, что творог — это концентрат белка молока — казеина, альбумина и глобулина, который содержит около 20 аминокислот, большинство из них являются незаменимыми. Также, он богат на метионин, кальций и фосфатные соли, витамины группы В. Диета, основана на твороге, поможет вам избежать неприятного чувства голода и в то же время похудеть.

Вот несколько советов о том, как можно использовать творог в вашем ежедневном меню.

Творожный завтрак для творожной диеты

Творог идеально подходит для завтрака, поскольку он очень сытный, и в то же время, не оставляет чувство тяжести в желудке. Утром, особенно если вы голодны, можете съесть творог с 1-2 ломтиками хлеба. Также, можно кушать сыры, приправленные различными способами — солью, паприкой или другими приправами.

Вы можете приготовить яичницу на тефлоновой сковороде с сыром и луком.

Еще можно насыпать в миску несколько столовых ложек йогурта, такое же количество творога, добавить горсть сырого миндаля или грецких орехов, также их можно заменить ягодами или бананом.

Творожный десерт во время творожной диеты

Очень вкусный и сытный творожный десерт. Все, что вам нужно для его приготовления, это сыр, клубника, бананы, абрикосы или персики и немного ванили. Все вместе смешать, и разбить блендером, до однородной смеси. Можно добавить немного меда, если вы хотите сделать его более сладким. Далее, разлить равномерно по тарелкам и положить в холодильник для охлаждения. Такой десерт не только очень вкусный и легкий в приготовлении, но и полезен. А самое главное, что вы можете кушать любимый десерт и при этом, не набирать лишние килограммы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.