Вход
Стоит почитать

Отеки вокруг глаз: что делать?

Отеки вокруг глаз: в чем причина и что делать?

Часто просыпаясь утром, мы замечает вокруг глаз припухлость, которая порой держится достаточно долго. Почему она возникает?


Причины припухлости под глазами

Самые распространенные причины отечности под глазами

  1. Одной из главных причин появления отечности, является переутомление. Отеки – это сигнал о чрезмерной нагрузке на наш организм. Делайте перерывы в работе, чтобы этого не допускать.
  2. Многие из нас проводят много времени возле монитора, напрягая глаза, а утром просыпаются с отеками. Старайтесь каждые пятнадцать минут делать перерыв и больше гулять на свежем воздухе.
  3. Курение и алкоголь задерживают жидкость в тканях, поэтому после веселой вечеринки мы просыпаемся отечными. Сокращайте употребление алкоголя и старайтесь меньше курить, если на утро у вас назначена встреча.
  4. Привести к отечности может соленая пища, обильное питье и большое количество сладкого съеденного перед сном. Приучите себя поменьше пить жидкости после семи часов вечера и не злоупотребляйте соленым и сладким.
  5. Стресс и недосыпание могут вызвать отечность. Необходимо выработать определенный режим дня и по стараться избегать стрессовых ситуаций.
  6. Также люди, носящие очки, могут замечать в конце рабочего дня «мешки» под глазами и покраснение белочной оболочки. В чем причина этого феномена? По утверждениям профессиональных офтальмологов, такая симптоматика напрямую связана с очковыми линзами, так как давно известно, что чем менее качественные и надежные линзы, тем большую нагрузку они создают на орган зрения. Вывод остается один: приобретайте качественные очки в нормальных салонах оптики и исключительно по рецепту своего врача офтальмолога.

Напоследок хочется сказать, что очень важно помнить, что отечность вокруг глаз может сигнализировать о серьезных заболеваниях. Если такое состояние вы не связываете с образом жизни и питанием, и оно наблюдаете постоянно — не откладывайте визит к доктору.

Катя Мелина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.