Вход
Стоит почитать

Блефаропластика — пластика век

Блефаропластика - пластика век

Блефаропластика — это оперативное вмешательство по устранению избыточной кожи на нижних и верхних веках с удалением подмышечных грыж.


Блефаропластика — это оперативное вмешательство, которое в первую очередь позволяет исправить возрастные изменения на лице. Если ваше лицо начало терять свою молодость, то у вас есть показания к операции блефаропластика. В пластической хирургии именно пластика век рассматривается как самая сложная операция, однако если у вас опытный и грамотный хирург, то блефаропластика поможет вам испытывать радость от полученного результата на протяжении многих лет.

 

Трансконьюктивальная пластика век

Если у вас есть подмышечные грыжи, но нет избытка кожи на нижних веках, то вам смогут провести трансконъюнктивальную пластику век — оперативное вмешательство, при котором не выполняется наружный разрез на коже, а разрез идет по конъюнктиве, с последующем удалением только подмышечных грыж.

 

Пластика нижних век

Блефаропластика нижних век большинством пластических хирургов во всем мире признается наиболее деликатной, а соответственно самой сложной. Стоит лишь принять одно неправильное решение во время операции, как результат станет нежелательным.

Сколько необходимо удалить избытка кожи? Нужно ли убирать подмышечные грыжи или же сместить их в зону слезных борозд? Достаточно большое количество вопросов, которые частенько необходимо решать в процессе операции. Также, особняком стоит вопрос о коррекции так называемых «восточных глаз».

 

Особенности послеоперационного периода блефаропластики

  1. В послеоперационном периоде появляется отек и изменение цвета кожи век, в исключительных случаях измененный цвет кожи может сохраняться достаточно долго (даже несколько недель).
  2. Послеоперационная рана заживает и на ее месте образуется тоненький рубец; спустя небольшое количество месяцев после пластики век данный рубчик становится практически не видимым, но его можно обнаружить при очень тщательном рассмотрении.
  3. В послеоперационном периоде есть риск развития конъюнктивита, проходящий при необходимом лечении, и достаточно выраженных гематом, рассасывающихся через одну-две недели.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.