Вход
Стоит почитать

Профилактика гингивита

Профилактика гингивитаМногим известно, что самым наилучшим способом профилактики гингивита считается соблюдение правил гигиены ротовой полости.

 

 

 

 


С самого детства, если вы вспомните, родители говорили нам, что зубы нужно чистить за день два раза. И это абсолютная истина. Но помимо этого, хорошо бы хотя бы раз в сутки пользоваться зубной нитью. С помощью ее вы с легкостью удалите все остатки пищи, до которых не добралась зубная щетка. Также необходимо чистить язык, причем, как утверждает портал о медицине МедВеб, с такой же частотой, как и зубы.

Стоматологи вообще чистить зубы рекомендуют после каждого употребления пищи. Однако, не каждый человек может это себе позволить. На помощь данной категории людей приходят ополаскиватели для рта, которые обладают антисептическими свойствами, убивающими большинство микроорганизмов. Сегодня можно купить безумно компактные ополаскиватели, которые с легкостью можно брать с собой.

Принято считать, что правильно чистить зубы нужно в течении минимум 5-ти минут. Отдельно внимание необходимо уделить выбору зубной щетки. У нее должна быть щетина с закругленными кончиками. Щетина с повышенной твердостью способна повредить ваши десны и, как следствие, вызвать болезни десен, такие как гингивит. Форму зубной щетки нужно выбирать такую, чтобы вы могли доставать самые труднодоступные места. После каждых четырех месяцев рекомендуется менять зубную щетку. Также. стоит отметить, что результативность чистки зубов зависит и от качества выбранной вами зубной пасты.

Не забывайте посещать стоматолога хотя бы раза два в год. Врач-стоматолог, помимо лечения и консультативной помощи, может профессионально почистить вам зубы.

Профессиональная чистка зубов в себя включает:

♦    Удаляются твердые зубные отложения с зубных поверхностей;

♦    Полируются зубы посредством специальной зубной пасты, которая защищает от зубного камня ваши зубы;

♦    Проводится медицинская аппликация с антисептическим раствором на поверхности десен.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.