Вход
Стоит почитать

Остров Фуэртевентура — пляжный курорт Испании

Остров Фуэртевентура - пляжный курорт ИспанииОстров Фуэртевентура является составной частью Канарского архипелага и является островом вулканического происхождения, который омывается водами Атлантического океана.

Своей необыкновенной форме Фуэртевентура обязан результатам извержений вулканов, которые происходили большое количество тысячелетий назад.

 


Остров Фуэртевентура

Для любителей пляжа, солнца и всевозможных видов спорта Фуэртевентура является настоящим раем. Самый первый отель для туристов здесь был построен в недалеком 1965 году, что было связана с сооружением на острове аэропорта. С этого и началась «туристическая эра» Фуэртевентура — он стал одним из самых крупных центров туризма во всем мире. И как же могло быть по другому, ведь здесь солнце светит 125 суток в год, климат на нем сходен с климатом в Мексике и во Флориде (редкие случаи, когда температура снижается ниже 18 гр. по Цельсию и повышается выше 24). Из 152 береговых пляжей 50 км занимают пляжи с чистым белым песком, а 25 км — с вулканической черной галькой. Подавляющая часть данных пляжей фактически пустынна, в связи с чем даже на самых популярных из них вы всегда сможете отыскать для себя местечко.

Дикие пляжи острова Фуертевентура

На Фуэртевентуре атлантические ветра дуют на протяжении всего года с неизменной скоростью, из-за чего этот остров становится прекраснейшим местом для занятий серфингом. Многие из спортсменов приобретают недвижимость в Испании, и в частности на данном Фуэртевентура, чтобы постоянно заниматься своим любимым делом. Кристально чистые прибрежные атлантические воды, где можно встретить китов, черепах и марлинов, неустанно притягивают к себе любителей дайвинга, парусного спорта, рыбалки и водных лыж.

Виндсерфинг на островах

Главный туристический центр находится в южной части острова Фуэртевентура — полуостров Хандия. Данная экосистема практически полностью занята песчаными белыми пляжами. Многим известный пляж Хандия является тем местом, где довольно-таки часто проводят всевозможные соревнования, в том числе и чемпионаты мира, по водным видам спорта.

Если вы поедете в западную часть острова, то окажетесь на несколько опасных для купания пляжах Барловенто, в связи с чем они практически не тронуты цивилизацией.

Пляжи Барловенто

На востоке есть два центра туризма:

♦    Коста-Кальма

Рядом располагается знаменитейший пляж Сотавенто;

♦    Моро-Хабле

Он построен вокруг порта и оттуда высокоскоростные катера плавают до острова Гран Канария.

 Дом Густава Винтера

На севере и в центре Фуэртевентура располагаются значительно более мелкие курорты. Однако и здесь можно найти кое-что интересное, к примеру, показанный выше дом немецкого офицера и промышленника Густава Винтера. Но о нем вы всегда найдете информацию в Интернете — поверьте она вас заинтригует.

С побережья острова Фуэртевентура достаточно просто добраться до островов Лансароте либо же до Лобос, которые располагаются по соседству.

Приятного отдыха!!!

 

Один комментарий на “Остров Фуэртевентура — пляжный курорт Испании”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.