Вход
Стоит почитать

О туризме в Австралии

О туризме в Австралии

Ежегодно, на протяжении последних лет, в Австралию приезжает до 4-ех миллионов туристов из других стран.


Но, если верить статистике организации (его отчету) Tourism Australia, количество интуристов, которые посетили Австралию в течении последних 9-ти месяцев 2009 года, было 5 млн 98 тыс 13 человек, в возрастной категории от 15-ти лет. Необходимо учитывать, что туризм в Австралии несколько снизился, что связывают с террористическими актами в Штатах (сентябрь 20001-ого года) и эпидемией атипичной пневмонии в Ю-В Азии (2001-2003 годы).

В общем, страны, население которых выбирает Австралию, как место для отдыха, являются: Япония, Штаты, Ю. Корея, Н. Зеландия, Англия, Малайзия, Китай, Германия и Сингапур. Самый большой источник туристов за 2009 год остается Н. Зеландия — 1 млн 5 тыс 664 человека. затем идет Англия — 620 тыс 73 человека, и после них США — 431 тыс 171 человек и Япония — 347 тыс 960 человек.

Главные направления туризма являются города: Мельбурн, Кэрнс, Сидней и Брисбен, для поиска которых вам понадобится карта Австралии.

 

Визовый режим в Австралии

У всех граждан из других государств (кроме населения Н. Зеландии) должна быть виза на въезд в Австралию. К исключениям относятся небольшое количество стран В. Азии и государства, являющиеся членами ОЭСР. С ними Австралия имеет упрощение визового режима.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.