Вход
Стоит почитать

Как спланировать отдых в Чехии

Как спланировать отдых в Чехии

В этом году, по моему мнению, как никогда, лето надвигается чрезмерно быстро. И уже сейчас нужно задумываться о планировании отпуска. «Куда поехать?» — вот один из самых распространенных вопросов «золотого» сезона отпусков.


Можно поехать к нам, как говорится, «на юг», тем более что сейчас отели Крыма – отдых все включено (заветная для русского туриста фраза «All inclusive»)))). Но сегодня речь у нас пойдет об отдыхе за рубежом, а именно в Чехии.

Чехия - красивейшая страна Европы

Чехия – это поистине удивительная, романтическая страна с восхитительной природой и старинной архитектурой. Но, у не имеющих опыта туристов, возникают некоторые трудности при посещении страны. Специалисты из туристических фирм решат все проблемы и всё объяснят. Но для тех, кто хочет путешествовать самостоятельно стоит прислушаться к советам.

Один из важных моментов при посещении Чехии – это необходимость заранее забронировать гостиницу. Лучше бронировать отель центре, так как от этого зависит комфортное проживание. Стоит сказать, что трехзвёздочная гостиница в центре города, как правило, более комфортна и удобна, чем четырехзвёздочная , находящаяся в пригороде. Что касается транспорта, то из центра города в окраины он ходит редко, что создаёт проблему для вечерних прогулок. А ведь побывать в Чехии и не увидеть её ночные города — очень много потерять во впечатлениях.

Зимние красоты Чехии

В Чешских городах тяжело ориентироваться тем, кто туда впервые попал. Можно элементарно заблудиться в центре города. Местные жители очень дружелюбны, они с удовольствием подскажут как пройти в нужном направлении, многие из них хорошо знают русский язык. Но, если потеряться в вечернее время, то подсказать дорогу будет некому, потому что, чехи рано ложатся спать. Для уверенности хорошо приобрести карту.

В общественном транспорте нельзя ездить без билета, за это штрафуют на большие суммы. Можно приобрести одноразовый или многоразовый проездной билет. Их отличие в том, что одноразовый имеет ограниченный срок действия. К примеру, поездку можно совершить в течение 20 минут после приобретения билета, потом он буде недействителен. А вот многоразовые имеют срок действия от недели до месяца.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.