Вход
Стоит почитать

Город-курорт Анапа

Город-курорт Анапа

Из года в год летом в Анапу приезжают люди со всех близких и очень отдалённых российских уголков.


Мягкие, нежнейшие пляжи и очень ласковое море Анапы, словно магнитом, притягивает к себе тех, кто очень желает на какое-то время отвлечься от безумств повседневной жизни и, конечно же, окунуться в благоприятную негу южного жаркого лета. Анапа входит в основную лидирующую тур-тройку российских курортов, является курортом с громким статусом — туристический курорт федерального значения.

Анапу считают черноморской столицей семейного отдыха и  отдыха для детей. Нигде больше у вас не получиться найти на побережьях всеми любимого Чёрного моря такого большого количества санаториев (лечение в Анапе просто прекрасное), лагерей для активного и здорового детского отдыха. Одна, и наверное самая наиважнейшая, из основных улиц Анапы недаром, самая протяжённая, вдоль неё и располагаются все многочисленные лечебные и детские учреждения, называется она — Пионерский проспект.

Анапа всегда и в любой сезон рада дорогим гостям. Туда приехать можно как на своём личном авто, таки и на тур-автобусе, или же на поезде. Кому не терпиться может отправиться в Анапу на самолете.

Только о том, где вы собираетесь жить нужно заранее побеспокоиться. Лучше всего напрямую договариваться с санаторием или гостиницей, так как многие курортные учреждения пытаются избежать услуги туроператоров. Например, забронировать можно номер в Джемете через интернет. Большинство из отдыхающих предпочитают в Анапе частный сектор.

Пляжи покрытые золотым песком, чистейший воздух, удивительно тёпленькое и неглубокое море — вот чем вам запомнится Анапа!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.