Вход
Стоит почитать

Что такое степпер

Что такое степпер

Степпер — это специальный тренажёр для сердца, который является удобным и практичным средством для похудения.


Отличительной чертой степпера является то, что с помощью него можно не только сбросить лишний вес, но и натренировать дыхательную систему и сердце.

Занятия на степпере напоминают собой ходьбу по лестничной площадке, благодаря чему отлично тренируются ноги и ягодицы.

Предлагаю рассмотреть подробнее все достоинства и недостатки степпера.

Одним из положительных качеств кардиотреножёра является его компактность и удобство в момент использования. Благодаря несложным тренировкам достаточно хорошо корректируются наши бёдра и талия. Количество и время упражнений желательно подбирать индивидуально, но одним из главных достоинств степпера считается то, что им можно пользоваться дома, в то время, которое вы посчитаете для себя удобным.

Во время тренировок на кардиотренажёре важно помнить о ритме сердца и следить за ним. Также не стоит забывать о том, что эффективность упражнений на степпере прямо зависит от широты шагов во время занятий.

Занятия на степпере дают достаточно значительную нагрузку на коленные суставы и, как следствие, не стоит забывать о правильном положении тела во время тренировок. А если у вас находится модель степпера с поручнями, то желательно держаться за них без напряжения, а наоборот легко и спокойно.

Бывают и другие модели кардиотреножёра. Пример — министеппер, на котором держать равновесие немного сложнее, чем, на обычном степпере. Для того чтобы нагрузка на коленные суставы была минимальной нужно ступать на педаль всей стопой.

Однако есть люди, которым нежелательно заниматься упражнениями на степпере, например людям с больными суставами или с варикозными расширениями вен.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.