Вход
Стоит почитать

Влияние танцев на здоровье

Влияние танцев на здоровье

Неоспоримо то, что совершенно все разновидности танцев влияют благотворно на тело и духовный мир.


Ведь у каждого танца можно найти свою изюминку. Как правило, всем интересно: какое имеют влияние танцы на здоровье человека?

Ну, в первую очередь, конечно же это превосходная осанка — во время занятий танцевальным искусством вы, сами не замечая этого, получаете осанку, которой могли бы похвастаться лишь королевы. В связи с этим, вы сразу начинаете себя лучше чувствовать. Плюс ко всему, суставной аппарат вашего организма становится гораздо гибче и подвижнее, мышечный массив становится более упругим, особенно если вы ходите на уроки r&b танцев, что вместе только положительно отражается на сердечно-сосудистой системе.
Уже многократно доказывалась польза танцев для здоровья. Конечно же, при неуверенности в том, что некоторые движения не нанесут вреда, будет разумнее сходить на консультацию к врачу.

Во вторую очередь хочется сказать, что танцы, как и любая разновидность физической нагрузки, помогают сжечь калории, с чем связано активное похудение и общее укрепление организма, особенно если потери жидкости за время тренировок восполнять щелочной талой водой. К примеру, всем известный танец живота развивает мышечный аппарат брюшного пресса, а когда пресс развит, то и рожать женщине гораздо легче. Помимо этого, движения бедрами помогают сделать фигуру изящнее. Также, из практики известно, что некоторые проблемы в сфере гинекологии исчезают после занятий танцами, так как движения бедер сильно усиливает кровообращение в зоне тазовых органов.

Хочется остановится на популярных в последнее время эротических танцах. Они тоже несут огромную пользу. При их исполнении развиваются мышцы спины (в том числе и поясница), что при распространенном сидячем образе нашей жизни, может предотвратить такие болезни как сколиоз и остеохондроз. За счет плавных и перетекающих движений затекшие мышцы постепенно релаксируются. Также, при исполнении эротического танца очень важно следить за дыханием, что благоприятно сказывается на дыхательной функции легочной системы.

Ну и как же не сказать о зажигательном фламенко. Это один из немногих танцев, который способен заставить почувствовать в себе страсть и очарование. Резкие, интенсивные движения руками помогают с легкостью развить и укрепить мышцы, а также распрямляют спину.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.