Вход
Стоит почитать

Рахит

РахитПри заболевании рахитом у детей наблюдается поражение многих органов и систем.

 

 

 

 

 


Как правило это нервная система. Ребенок много плачет, плохо спит. Обычно дети, болеющие рахитом, развиваются значительно позже сверстников. Не проявляют интереса к ползанию. Они не спешат ходить, и у них так и не закрывается родничок. Зубы у таких деток прорезываются очень поздно. Если ребенок уже ходит, то кости ног искривляются. Грудная клетка увеличивается и выступает вперед. При рахите изменяется скелет, мышечный аппарат и нервная система.

У детей, больных рахитом, снижается иммунитет. В результате чего дети могут быть подвержены различным болезням, что замедляет лечение рахита. Лечение в Германии рахита успешно осуществляется опытными врачами-специалистами вне зависимости от стадии заболевания.

Болезнь может возникнуть, если в организме отсутствует витамин D. Многие факторы могут повлиять на его отсутствие. Например, дефицит солнечного света, многоплодная беременность. Чаще всего рахит встречается среди недоношенных детей. Признаки рахита часто не замечают. После нервной системы поражаются мышечная система и костная. Тонус в мышцах снижается, в результате чего конечности искривляются. Рахит очень опасен для девочек, так как влияет на развитие таза и формирование матки.

Для профилактики рахита необходимы прогулки на свежем воздухе.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.