Вход
Стоит почитать

Как правильно сушить волосы феном

Как правильно сушить волосы феном

Из данной статьи вы узнаете, как необходимо правильно сушить волосы при помощи фена.


Забудьте про разнообразные средства для укладки! Вам нужно только следовать этим простым советам, и ваши волосы станут красивыми и мягкими.

 

Правила сушки волос феном

♦    Шаг 1

Необходимо волосы обернуть полотенцем для того, чтобы излишняя влага полностью впиталась. Время данной манипуляции зависит от длины волос. В случае с длинными волосами может потребоваться минуток 15.

♦    Шаг 2

Нужно расчесать волосы так, чтобы удалить все узелки. Если желаете, то поделите их на пряди.

♦    Шаг 3

Далее необходимо собрать все волосы и скрутить их в узел, кроме маленького слоя волос растущих внизу головы. Заколите узел заколкой.

♦    Шаг 4

Потом начните сушить феном, часть незаколотых волос. Если у вас есть время, то выставьте низкий терморежим. Это поможет сберечь здоровье волос. После того, как волосы станут высушенными, выключайте фен и расчесывать волосы.

♦    Шаг 5

Снимайте заколку и еще немного нижних волос. Остальные — вновь собирайте и закалывайте.

♦    Шаг 6

Вам нужно повторять шаги 4-5 до тех пор, пока волосы не кончатся. Если волосы у вас густые, то разделяйте их на большее количество частей. Усредненно, волосы необходимо делить на 4-3 части.

♦    Шаг 7

Когда все волосы окончательно высохнут, вам нужно будет их расчесать и уложить так, как вам необходимо, или же просто-напросто оставляйте их распущенными. В случае, если волосы не послушны или электризуются, в ладонях разотрите чуть-чуть геля для волос и потихоньку втирайте его в волосы, особое внимание при этом уделяя кончикам.

 

Время, которое необходимо на сушку и укладку полностью зависит от длины и толщины волос, но как правило уходит минут 20-10, при особо длинных волосах — минут 30. Конечно же, может не каждый раз у вас есть столько свободного времени, но поверьте — оно того стоит.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.