Вход
Стоит почитать

Средства для создания тату

Средства для создания временного тату

Как известно, у перманентного тату есть несколько отрицательных сторон.


Вот некоторые из них:

    • наличие дорогостоящего оборудования для нанесения рисунка (как минимум, машинки и игл для тату),
    • нанесенный рисунок остается на всю жизнь,
    • единственным способом избавиться от рисунка является его удаление вместе с дермой, что оставляет после себя шрамы и т.д.

Исходя из выше перечисленного, можно сделать вывод, что временное тату является отличной альтернативой постоянному. Но какие есть средства для его создания? Рассмотрим данный вопрос ниже.

 

Средства для создания тату дома

Тату-бумага

Для создания временной татуировки существует специальная бумага. Её приобрести не составит труда, так как на данный момент она является самым популярным инструментом для создания временного рисунка на теле среди молодежи. По этой причине в магазинах их большой выбор.

Средняя стоимость такой бумаги составляет от 300 рублей. В одной упаковке содержится 10 листов, что позволяет неоднократно создавать все новые и новые тату.

Пользование специальной бумагой, чем-то напоминает использование готовых липких наклеек-тату. Разница лишь в том, что бумага позволяет создавать свой неповторимый рисунок.

 

Как использовать?

Чтобы создать красивый узор, можно использовать принтер. В интернете найти понравившеюся картинку, отсканировать её и распечатать на специальную бумагу. Затем закрепить специальную бумагу на нужном участке кожи рисунком вниз.

Существует два способа для создания временного узора подобным инструментом. Можно использовать воду, а можно и на сухую. Все зависит от от состава бумаги. Он указан в инструкции, которая продаётся в комплекте.

 

Маркер Sharpie

Использование специального маркера Sharpie, позволяет создавать рисунки разной цветовой гаммы, приблизительно на один месяц.

Он похож на обычный фломастер с толстым стержнем. Все, что необходимо, так это нарисовать узор на теле, используя данный маркер, затем всю поверхность обработать детской присыпкой. Ненужный контур убрать, используя ушную палочку, смоченную в спиртовом растворе. Затем слегка распылить лак для волос и дать высохнуть.

Стоит указать, что в маркере содержатся вещества, которые способны вызвать серьезные аллергические реакции на коже.

Обязательно проведите тест на аллергию. Подобная манипуляция проста. Достаточно всего лишь, нарисовать маленькую точку на коде и если через час не будет высыпаний, покраснений, значит можно создать красивый узор на теле.

 

Гелевая ручка для тату

Использовать гелевую ручку в качестве красящего пигмента для тату начали ещё в 2000 году. Пик популярности данный способ набрал в 2005 году и остаётся популярным до сих пор.

Для создания временного узора гелевым стержнем можно использовать бумагу. На ней выводится рисунок и прикладывается к коже, держится от пяти до десяти минут, затем сбрызгивается лаком для волос.

 

Перманентное тату в домашних условиях

Часто молодые люди решаются на временное тату с прокалыванием кожных покровов тела. Для этой цели необходимо взять стерильную иглу и гелевый стержень.

Кончик иглы макают в стержне и прокалывают кожу не больше, чем на два миллиметра. Повторять подобную манипуляцию до тех пор, пока рисунок не станет четким.

Можно иглу обмотать ниткой. Она будет накапливать красящий пигмент и позволяет реже макать иглу в гель.

Данная процедура длится от одного часа до трёх, в зависимости от площади рисунка. Процесс болезненный и опасный, так как гель проникая под кожу, начинает взаимодействовать с кровью, реакция может быть непредсказуемой.

Такой метод не только опасен, но и рисунок может быстро потускнеть, и превращается в обычный синяк.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.