Вход
Стоит почитать

Едем к бабушке с ночевкой

Что взять ребенку из вещей при поездке к бабушке

Ваши бабушка и дедушка живут в пригороде.


Если они пригласили вас с малышом в гости, то имейте в виду, что вам, возможно, придется остаться у них на ночь. Вы сейчас узнаете, что вам желательно иметь при себе, если вы собираетесь навестить «предков».

 

ТОП необходимых вещей при поездке за город

Ребенок у бабушки в деревне

  1. Автокресло. Это первый из необходимых аксессуаров, который вам понадобится для перевозки ребенка, если вы едите на автомобиле. Отнеситесь к данному пункту очень серьезно, так как из-за несоблюдения его можно не только «нарваться» на штраф, но и подвергнуть опасности жизнь малыша!
  2. Предметы личной гигиены. Если вы, оставшись у бабушки и дедушки, не почистите зубы, то за одну ночь на них едва ли появится кариес. Однако вам просто необходимо взять с собой достаточное количество подгузников, если вы еще пользуетесь ими. Не лишним будет захватить клеенку, ведь кроха может не почувствовать, что его мочевой пузырь наполнен. Также пригодятся влажные салфетки.
  3. Одежда. Мы рекомендуем вам взять для ребенка колготки, носки, трусики, футболку и иные необходимые вещи. Напомним, что малыш в любой момент может что-нибудь пролить на себя. Тогда вы сможете переодеть его в чистые вещи.
  4. Аптечка. Вам необходимо взять с собой аптечку для малыша. Ведь он может пораниться или простудиться. У многих детей после непривычной пищи начинает болеть живот. Так что положите в сумку какой-нибудь препарат для желудка, лейкопластырь, градусник и т. д.
  5. Любимая игрушка ребенка. Мы не говорим о том, что вам надо брать с собой большое количество машинок и кукол. Вашему чаду будет достаточно иметь при себе одну игрушку, чтобы легче было засыпать.
  6. Кошелек с наличными деньгами. Вашему ребенку может не хватить еды, которую ему предложат бабушка с дедушкой. Кроме того, у него могут внезапно закончиться подгузники. И тогда вам нужно будет срочно идти в магазин. Стоит особо отметить, что деньги должны быть именно наличными, так как в сельской местности вы навряд ли встретите банкомат или терминал.

Иван Каркин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.