Вход
Стоит почитать

Чем заняться на даче?

Чем занять себя и детей на даче?

Загородная дача — это прекрасное, уютное место, где можно замечательно отдохнуть всей семьёй.


Но если ваш выезд на природу затягивается надолго, то свежий воздух, каждодневные пикники на природе, маленький пруд неподалёку и даже лесок, в котором можно собрать ягоды и грибы, может быстро надоесть, особенно деткам. Когда интерес ко всему совсем пропадает, то возникает вопрос, чем занять себя и детей?

 

Приятное и полезное

Салочки - подвижная игра на природе

Если говорить о более старшем поколении, то для них интересны игры на компьютере. Это, конечно же, не плохо, если ребёнок тянется познать что-то новое. В наше время дети просто не знают о существовании таких подвижных игр, как «выбивной», «прятки», «казаки-разбойники», «красная шапочка — белое перо», « салочки» и прочие другие детские игры. На дачу приезжает много семей с детьми, и среди них может организоваться маленькая компания. Ведь можно помочь им узнать про эти игры, и будьте уверены, что детям они понравятся, и приведут их в полный восторг.

Кроме того можно организовать летний театр. Пусть каждый ребёнок расскажет любимую сказку или стишок, или можно поставить им какую-нибудь пьеску. Это будет не только интересно, но и познавательно, каждый сможет раскрыть себя.

 

Детские забавы

Песочный замок - лучшая постройка на природе

Любимое занятие ещё совсем маленьких детишек, которые посещают дошкольные детские учреждения — это песочная площадка. Для этого вы должны сделать настоящую песочницу, заполнив нужное на ваше усмотрение место мелким чистым песком. В песочнице должны находиться различные формочки, ведёрки разных размеров и совочки. С более взрослыми детишками вы можете построить песочный замок. Не забывайте о том, что нужно накрывать песочницу на ночь защитной плёнкой, в противном случае она быстро станет грязной.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.