Вход
Стоит почитать

Как лечить цистит и как его предотвратить

Как лечить цистит и как его предотвратитьДля лечения цистита достаточно десяти дней. Однако, надо учитывать, что лечение нужно начать вовремя.


Нельзя в этом вопросе всецело доверять рекламе: якобы достаточно нескольких дней. Когда больной обращается к врачу, первым делом он сдает анализ мочи (общий), но чтоб картина была полной (если это необходимо) делается бактериологическое исследование мочи.

Если первый анализ вам придется ждать от 2 часов до суток, то второй проводится от 5 до 7 дней. Для того чтобы не выжидать целую неделю, врач прописывает препараты, которые имеют широкий спектр действия эти препараты универсальны – для разной инфекции. При этом нужно обратить внимание на то, чтобы препараты легко выводились из организма. Раньше данным препаратом являлся 5-НОК, который, между прочим, популярен до сих пор у некоторых врачей. Но стоит знать, что это лекарство уже устарело и не является панацеей. Некоторым необходимы и обезболивающие. Прогревание тоже может быть потребуется.

Соблюдайте все, что выпишет врач. Уролог, с которым можно проконсультироваться тут, в данном случае — ваш самый близкий друг. Не пренебрегайте соблюдением диеты. Исключается алкоголь, острые продукты и соленые. Травы тоже необходимо пить по рекомендации врача. По обыкновению, отдают предпочтение мочегонным сборам и противовоспалительным сборам. Ноги должны быть сухими и теплыми, не допускайте переохлаждение. Если вам показалось, что вы выздоровели, не верьте только своим ощущениям. Нужно вторично сдать анализы, чтобы быть уверенным на сто процентов.

Пройдя хотя бы единожды через эту болезнь, человек невольно задумывается, что нужно делать, чтобы не стать ее заложником еще раз.

Чтоб не наступить на те же грабли, всего-то нужно предусмотреть следующее:

  1. Холод – важный враг! Начали замерзать – примите меры немедленно! Лучше одеться потеплее, чем выглядеть неотразимо в капроновых колготках в мороз. Вы просто можете ослабить свой иммунитет и плюс к этому маломальское воспаление – и вы в рядах заболевших циститом. Не считая уже других болезней, которые могут развиться.
  2. Если появилось желание сходить в туалет, не надо терпеть. Ищите туалет, пусть даже на это уйдет время, это в ваших же интересах. Достаточно людей подсаживается на обильное питье, считая это отличнейшей возможностью избавиться от микробов. Безусловно, здравый смысл в этом есть, но стопроцентного результата вы не добьетесь. Частое опорожнение предотвратит попадание микробов в почки и в мочевой.
  3. Чтобы идеально выглядеть, женщины идут на многое: следят за модой, тратят много денег на новый гардероб, но не задумываются о здоровье. Модные обтягивающие тесные джинсы, допустим, нарушают кровообращение, что тоже повод для развития цистита.
  4. Как не удивительно, но даже антибиотики могут стать источником возникновения цистита, и пренебрежение личной гигиеной…

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.