Вход
Стоит почитать

Как уложить ребенка в постель на каникулах

Как уложить ребенка в постель на каникулах

Каникулы — это прекрасное время для семей, чтобы испытать новое и весело провести время, но они также способны нанести ущерб режиму сна ребенка.


Уснуть в новом месте никогда не легко, и очевидно, что привычный режим будет нарушен.

Знание этих подсказок поможет справиться с такого рода проблемами и улучшит отпуск для всех!

 

Советы, как уложить ребенка в постель на каникулах

Итак, как же уложить ребенка в постель на каникулах:

  1. Хорошо, если условия сна во время путешествия будут максимально приближены к домашним. Поэтому, попытайтесь взять с собой как можно больше домашних атрибутов сна для ребенка. Например, если Ваш ребенок не засыпает без соски, мягкой игрушки, ночника или любит спать в детской палатке (например, такой — toys-kiev.com.ua/palatki-korziny-dlya-igrushek/), возьмите их с собой.
  2. Если обычно дома Вы не спите вместе, и Вы останавливаетесь в отеле, просите детскую кроватку заранее. Множество отелей имеют ограниченное количество яселек, поэтому об этом нужно позаботиться заранее.
  3. Хотя режим сна и условия сна могут измениться во время поездки, приложите все усилия, чтобы придерживаться графика сна Вашего ребенка. Ни за что не пропускайте дневной сон, пусть даже Вы в это время будете в пути. Если ребенок привык ложиться рано дома, попытайтесь придерживаться времени отбоя, максимально близкого к привычному. Это может означать ранние отбои для родителей или найм приходящей няни, но это необходимость, а не роскошь.
  4. Не стоит вводить режим сна дома, если Вы планируете путешествовать в течение 2 недель. Вам требуются по крайней мере 2 недели 100%-ой последовательности и соблюдения режима, а это почти всегда невозможно, когда Вы путешествуете.
  5. Если Вы остаетесь на ночь не в частном доме во время путешествия, сделайте все возможное, чтобы ребенок спал спокойно, особенно, если он страдает лунатизмом.
  6. Приложите все усилия, чтобы придерживаться графика сна и режима, но не волнуйтесь, если что-то пойдет не так. Ведь чтобы привыкнуть к новому режиму и новым условиям сна ребенку необходимо 1-2 ночи.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.