Вход
Стоит почитать

«Бабушкины» рецепты красоты и здоровья

«Бабушкины» рецепты красоты и здоровья

Не что иное, как здоровый образ жизни, полноценный сон и постоянный уход за своим внешним видом, сделают вас красивее.


Никакая косметика не прикроет усталость и болезненную внешность. Здоровый образ жизни — это не только отказ от пагубных привычек, но и сбалансированное питание, а также физическая активность.

 

Здоровый образ жизни для красоты и молодости

Здоровый образ жизни с красотой неразлучны

Здоровый образ жизни — это не только отказ от пагубных привычек, но и сбалансированное питание, а также физическая активность. Не надо обязательно посещать спортивные площадки или тренажерные залы, достаточно простых физических нагрузок, которые вы можете преодолевать ежедневно. Например, вместо того, чтобы подниматься в квартиру на лифте, пройдитесь по лестнице, или же вместо поездки на маршрутке, пройдите несколько остановок пешком.

В системе правильного питания обязаны присутствовать свежие овощи и фрукты. Не стоит совсем отказываться от жаренного или сладкого. Просто уменьшите количество съедаемого хоть на половину.

Для поддержания своего организма в тонусе с утра натощак принимайте смесь из меда, лимона и растительного масла. Все ингредиенты смешиваются в равноценных долях по одной чайной ложечке.

А для очистки организма не стоит бежать в аптеку и приобретать дорогие таблетки, просто заварите чай на полевом хвоще и пейте его вместо обычного, но не меньше трех раз за день.

Для повышения гемоглобина сделайте вкусную смесь. Измельчите (можно мясорубкой) по триста грамм кураги, орехов, изюма. Добавьте два лимона с кожурой. Смешайте все с медом и поставьте хранить в холодильник. Каждый день употребляйте перед приемом пищи не меньше двух ложе в день.

Не стоит забывать о положительном влиянии свежей или мороженной клубники, как косметического средства. Для того, чтобы насытить кожу лица витаминами, смешайте несколько ягод с одной столовой ложкой сметаны. Последнюю вы можете взять любой жирности. Приготовленную смесь наносите на лицо перед сном, не затрагивая область глаз. Применение такой маски пару раз в неделю, поможет вам обходиться без тонального крема, так как тон вашей кожи будет ровным и здоровым.

Если ваша кожа имеет большое количество пигментных пятен и веснушек — не беда. Наши бабушки легко справлялись с этой мелочью. Перед сном наносите на кожу лица, избегая области глаз, кашицу из тертого огурца. Сок огурца осветляет пигментные пятна и веснушки, насыщает кожу витаминами.

Красивые и ухоженные руки привлекают к себе внимание. Простой способ иметь здоровую кожу рук — смазывать их кремом для сухой чувствительной кожи, а лучше простым растительным маслом. Последнее после нанесения необходимо смывать, желательно не использовав мыло с высоким содержанием щелочей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.