Вход
Стоит почитать

Гипнотерапия — лечение гипнозом

Гипнотерапия - это метод лечения заболеваний гипнозом

Влияние на сознание человека, при помощи гипноза в терапевтических целях называется гипнотерапия.


Такой метод лечения позволяет человеку быстрее понять свой организм, его стремления и импульсы, а также отыскать источники той или иной проблемы. При помощи гипноза происходит усиление образного мышления, что позволяет лучше понять подсознательные импульсы и знаки, необходимые для нахождения причин болезни или неблагоприятного состояния.

Гипнотерапия считается высокоэффективным средством от целого ряда заболеваний

Грамотный гипнотизер способен разобраться не только с причинами заболевания, но и лечить болезни. Применяется гипнотерапия для избавления от таких заболеваний, как неврозы, фобии, алкоголизм, депрессии, лудомании, панические атаки, переживания от утраты, заикания, булимии, разрушительных эмоций и сильных душевных травм. Прекрасные результаты гипнотерапия показала в лечении наркозависимости, в связи с чем она широко используется в реабилитационных центрах. Метод такого лечения хорош тем, что он способен справиться с психосоматическими заболеваниями, которые просто невозможно излечить медикаментами, потому как причина их появления лежит глубоко в подсознании.

Многие уверены, что гипнотерапия является чем-то необычным, а потому может быть небезопасной. На самом деле, все подобные заявления больше связаны со страхом уснуть и не проснуться, или проснуться, но просто не узнать самого себя, или даже страх столкнуться с чем-то страшным во сне, с чем просто не хватит сил справиться. Все эти страхи просто необоснованны. Гипнотическое состояние похоже на сильную концентрацию мыслей, когда происходит утрата связи с окружающим миром, уверен, такое чувство знакомо любому человеку.

Гипнотерапия - способ немедикаментозного лечения психических отклонений

Транс является определенным положением сознания, когда человек полностью сфокусирован на одном предмете внушения. В трансе человек способен полностью контролировать себя и все что происходит вокруг, при этом после сеанса человек ничего не забывает, что с ним происходило во время сеанса. При этом беззащитность и утрата контроля полностью исключается. Погружение в состояние транса, как правило, проходит мягко и даже незаметно. Специалист позволяет направить процесс по определенному пути, что позволяет больному определить свои переживания.

Психотерапевт только играет роль проводника между миром подсознания и реальным миром. После сеанса человек ощущает облегчение, прилив бодрости, сил и оптимизма, внутренняя легкость и освобождение оттого, что тяготило на протяжении многих лет, у человека возникает ощущение, что теперь все под силу то, что раньше казалось просто невозможным. С течением времени такое положение только закрепляется, все плохие мысли отступают.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.